Яндекс.Метрика

1,48 миллиарда и 3 тысячи метров. Завершают реконструкцию ВПП аэропорта

К сентябрю должны завершиться работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, а также рулёжных дорожек, мест стоянок воздушных судов аэропорта имени Н.М.Карамзина. Протяженность взлётно-посадочной полосы по новым стандартам, составила 3100 м. На январь здесь планируется открытие международного пропуска через государственную границу и организация из этого аэропорта международных авиарейсов.

160514147

160514117

Напомним, с 2010 по 2015 год проведена реконструкция здания аэровокзала аэропорта Ульяновск им. Н.М.Карамзина. На данный момент наблюдается рост пассажиропотока через аэропорт Ульяновск им. Н.М.Карамзина, так в 2011 году составил 75 тысяч человек, то в 2015 году – 180 тысяч человек, объём перевозок вырос в 2,5 раза.

IMG_2917

IMG_2827

IMG_2912

В целях дальнейшего развития аэропорта распоряжением правительства Российской Федерации в 2014 году утверждено установление международного пропуска через государственную границу. Сейчас завершены проектные работы, с подрядчиком ООО «СевЗапСпецСвязь» (г. Санкт-Петербург) и подписан контракт на выполнение работ по обустройству пункта пропуска. В настоящее время завершается работа по разработке рабочей документации по проекту и ведутся подготовительные работы в рамках оснащения пункта пропуска.

Таким образом, именно аэропорт Ульяновск им. Н.М. Карамзина станет площадкой, которая готова принимать любые типы современных воздушных судов и обеспечивать комфорт, удобство и обслуживание туристов, в том числе и иностранных, на высоком уровне.

Фото – правительство Ульяновской области, Улград

Оцените новость: