Яндекс.Метрика

В Ульяновске и области пройдет Обломовский фестиваль

Организаторы приглашают жителей региона на “Именины Ильи” в дворянскую усадьбу.


В нашем городе Обломовский фестиваль проводится с 2006 года. В этот раз он начнется 5 сентября “круглым столом”, посвященным феномену Обломова. Мероприятие начнется в 17.00 в библиотеке №8 на Нариманова, 106. К участию в нем приглашаются все желающие.
Ну а 6 сентября фестиваль традиционно выйдет на улицы Ульяновска. Стартует он в 14.00 в сквере Гончарова, в 15.00 начнется программа на территории заповедника “Родина Ленина”. В 18.00 у Краеведческого музея пройдет молодежная программа “Облом.ОК” с участием местных рок-групп и байкеров из клуба “Стальные крылья”. Они обещают, что и самого Обломова посадят на один из байков. В это же время у филармонии будет работать танцевальная площадка с духовым оркестром, а 20.30 в летнем кинотеатре начнется показ фильма “Несколько дней из жизни Обломова”.
7-го же сентября ульянвоцев приглашают прокатиться на продолжение праздника в село Кезьмино Сурского рйаона. Автобусы до Кезьмино будут отходить в 9.00 от Краеведческого музея. В селе в сохранившейся дворянской усадьбе пройдет программа “именины Ильи”. Всем участникам-Ильям обещают подарки.

Оцените новость: