Яндекс.Метрика

Асфальтирование территорий – площадок, стоянок в Калуге и Калужской области

Укладка асфальта востребована не только владельцам крупным торговых и промышленных объектов, в чьи обязанности входит содержание прилегающей территории в надлежащем состоянии, но и частными лицами. Ухоженная территория, прилегающая к частному, дому скажет о вас, как о заботливом и внимательном хозяине.

Если вы в своем частном доме планируете создать сеть дорожек по территории, то вам стоит использовать отработанную технологию асфальтирования на дорогах. Если у вас при этом на местах прокладки новых дорожек оставалось старое бетонное покрытие черновых дорожек, то вам стоит удалить бетон, используя резку бетона и удаление старого покрытия. При этом, алмазная резка позволит существенно упростить как саму резку, так и удаление бетона, с учетом размера и массы удаляемых кусков. Но и в дорожном строительстве также можно видеть процесс резки старого асфальтного покрытия, когда необходимо удалить старый и испорченный участок, а на его место поместить слой нового покрытия. При этом такой ямочный ремонт, пусть и не является достаточно долговечным, но он позволяет быстро и эффективно решить вопрос ремонта дорожного полотна при небольшом бюджете, заложенном на проведение данного ремонта.

31dfcafd1d62

Сейчас активно проводится строительство новых и ремонт существующих дорог. Чтобы быстро подготовить основание для укладки дорожного покрытия, используются различные механизмы, приспособления, а также технологии. Перед укладкой асфальта или плитки на тротуаре основание надо будет основательно подготовить, и для этого, как правило, применяют трамбовки, что могут утрамбовать песок, песчано-гравийную смесь до достаточно плотного состояния, а также создания достаточно плотных песчано-грунтовых подушек (если идет речь про автомагистраль с достаточно интенсивным движением).

Так, умело сочетая средство демонтажа и монтажа, можно на отдельном участке создать не просто идеальную дорогу, но и придать дороге ту ровность и прочность, что позволит ей находиться в эксплуатации достаточно много времени.

Выбирая строительную организацию для проведения работ по укладке асфальтового покрытия, необходимо остановиться на той, которая оказывает свои услуги на рынке уже не первый год, а в штате которой работают исключительно профессионалы своего дело. Только обладающая необходимой спецтехникой и инструментами компания сможет качественно и быстро выполнить необходимый объем работ и предоставить на них гарантию.

Уложенное по всем правилам, с соблюдением технологии асфальтовое покрытие прослужит несколько десятков лет. Для того, чтобы это было именно так, важно производить необходимые работы при температуре окружающей среды не менее пяти градусов по Цельсию, в сухую погоду. Именно по этой причине зима является не самым лучшим временем года для проведения данного рода работ, лучше отложить решение данного вопроса до весны.

asf_road

Укладка асфальта востребована не только владельцам крупным торговых и промышленных объектов, в чьи обязанности входит содержание прилегающей территории в надлежащем состоянии, но и частными лицами. Ухоженная территория, прилегающая к частному, дому скажет о вас, как о заботливом и внимательном хозяине.

Для того, чтобы определить окончательную стоимость работ по укладке асфальтового плотна, необходимо пригласить специалиста выбранной вами строительной организации для оценки им предстоящих работ. Важно не повредить проложенные под землей коммуникации, а также зеленые насаждения на выбранном участке. В целом цена за один квадратный метр асфальтного покрытия является сегодня доступной, что и объясняет популярность такого вида покрытия.

Качественные работы гарантируют вам ровное, гладкое, красивое дородное полотно без изъянов, которое будет сохранять первозданный вид в любое время года, оно не размоется осадками, на нем не появятся ямы и выбоины.

Оцените новость: