Яндекс.Метрика

В Ульяновске можно наблюдать за ремонтом дорог через веб-камеры

На ремонтируемых дорогах Ульяновска заработали web-камеры. Сейчас функционирует 8 камер, с помощью которых любой пользователь Интернета может следить за ходом ремонта и дорожной обстановкой. Планируется поставить камеры и на спецтехнику.

Четыре камеры расположены на улице Крымова, где работы уже идут, две – на Маяковского и по одной на перекрёстках Нариманова-Юности и Рябикова-Камышинской. В ближайшее время ещё несколько web-камер планируется установить на спецтехнику – удаляющую старое дорожное полотно самоходную фрезу и катки.

Сейчас работы идут на шести участках: Сельдинском шоссе, улицах Крымова, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской и Шевченко, где уже уложен нижний слой асфальта.

Ульяновцы могут ознакомиться с ходом работ в режиме онлайн, зайдя на сайт ultoday73.ru.

«Компании «Ульяновсктрансстрой» и «Элитстрой» работают в нашем городе с 2015 года, претензии к ним есть, но все они некритические. Они ведут ремонт собственными силами, в субподряде не нуждаются. Контракты заключены двухлетние, почти весь объём работ мы планируем выполнить в этом году, но оплата пойдёт позже. Поэтому, если вскроется брак, денег за некачественный ремонт они не получат, пока не устранят все недостатки», – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

Оцените новость: