Яндекс.Метрика

На дне ульяновских водоемов находят арматуру, мусор и стекло: пляжи готовят к сезону

По случаю открытия купального сезона, который в Ульяновске старует 1 июня, запланировано официальное открытие Центрального Волжского пляжа и трёх мест массового отдыха вблизи воды. Что находят на ульяновских пляжах, как их готовят к сезону и сколько песка уже завезли?

Городской центр по благоустройству и озеленению убирает пприбрежные зоны, а водолазы очищают дно ульяновских водоёмов. Всего предстоит обследовать более 1,5 тысяч метров прибрежной полосы мест массового отдыха.

Кроме того, спасатели «Управления гражданской защиты Ульяновска» полностью проверили дно Волги на Центральном пляже и акватории реки вблизи старого Свияжского пляжа. При обследовании спасатели-водолазы извлекают со дна водоемов самые разные предметы, опасные для отдыхающих: фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло. Много встречается и строительного мусора.

Также накануне нового купального сезона более 30-ти ульяновских добровольцев учатся на матросов-спасателей.

Что касается уборки, то с территорий массовых мест отдыха вывезено 5 КамАЗов мусора, вырублена поросль, установлено 40 контейнеров для сбора ТБО, покрашены поручни, урны, кабинки для переодевания и скамейки.

Из запланированных 2 200 тонн чистого речного песка уже завезено более 350 тонн.

Ожидается, что воду бассейнов будут менять через каждые 5-10 дней – до 18 раз за летний период, сообщают в городской администрации.

фото – ulmeria.ru

Оцените новость: