Яндекс.Метрика

В деревне Кувшиновка погиб мальчик: прокуратура проводит проверку

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку по факту обнаружения вечером 4 мая у здания заброшенного ангара в деревне Кувшиновка тела малолетнего мальчика. Ребенок находился со старшим братом, оступившись на крыше нежилого здания, он упал с высоты около 4 метров на осколки кирпичей, поясняет прокуратура.

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также полноты и своевременности мер, принятых руководством хозяйствующего субъекта – собственника ангара, по устранению возможности доступа к объекту посторонних.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Его расследование и проверка находятся на контроле руководства ульяновской прокуратуры.

Проверку проводит и СК по Ульяновской области. По информации СК, трагедия случилась на территории бывшей мастерской совхоза «Луговской» в деревне Кувшиновка, при падении с крыши заброшенного здания с высоты около 4 метров погиб 7 летний мальчик – местный житель. Семья ребенка по предварительной информации характеризуется положительно, на профилактическом учете не состоит.

Оцените новость: