Яндекс.Метрика

Лифт на Шигаева застрял из-за перегруза

Как Улграду рассказали в региональном Минздраве, сегодня в 8-20 утра при транспортировке бригадой скорой помощи пожилой пациентки в доме №15 по улице Шигаева произошло ЧП. Если ранее сообщалось, что медики и пациентка почувствовали толчок, и лифт оказался в свободном падении, пролетев с шестого этажа и застряв ниже уровня второго этажа, то сейчас появилась новая информация: в горадминистрации Улграду уточнили, что лифт застрял между 4 и 5 этажами из-за перегруза.

Через полчаса застрявших вытащили соседи и механик. В Минздраве Улграду сообщили, что увечий медики и пациентка не получили. Состояние пожилой женщины близко к удовлетворительному.

В горадминистрации уточнили, что на место выехали специалисты контакт-центра 05, будет составлен акт обследования лифта и дана оценка произошедшему. Сейчас, отмечают в горадминистрации, лифт работает.

Между тем, в Средне-Поволжском управлении Ростехнадзора сообщили, что обращения по случившемуся к ним не было, если оно поступит, они будут проверять, что там именно произошло.

В Следственном комитете РФ по Ульяновской области сообщили, что информация об опасной поломке лифта в жилом доме сейчас проверяется:

«Предварительно установлено, что 25 апреля 2017 года в одном из многоэтажных домов на улице Шигаева в Засвияжском райцоне города Ульяновска во время движения произошла поломка лифта, в котором на момент происшествия находились сотрудники бригады скорой помощи с пациенткой, нуждавшейся в госпитализации. Согласно материалам средств массовой информации, в результате поломки лифт начал свободно падать, однако падения до нижнего этажа не произошло по причине заклинивания кабины в шахте. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об опросе сотрудников обслуживающей организации и изъятии необходимой технической документации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Еще по теме:

Проводит проверку и прокуратура Засвияжского района. На данный момент установлено, что произошедшее имело место 25 апреля 2017 года в доме № 15 по улице Шигаева, обслуживаемого обществом с ограниченной ответственностью «УК «Солидарность». В этой связи прокуратура Засвияжского района проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию лифтов, управляющей компании, а также контролирующих органов на предмет своевременности анализа информации о соблюдении требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

Юлия Узрютова

Читать дальше:

Оцените новость: