Яндекс.Метрика

Приглашают поучаствовать в фотомарафоне «Объект революции». Покажут Дом со львами

25 апреля в 15-00 в библиотеке №18 состоится открытие фотовыставки Дмитрия Потапова «Дом со львами. Пролог революции».

В Ульяновске сохранилось много архитектурных памятников, так или иначе связанных с революционными событиями 1917 года и коренными переворотами в истории нашей страны.

Почтамт являлся и остается одним из важных средств сообщения. Именно поэтому первым объектом фотомарафона – свидетелем революции 1917 года стало здание Почтамта, построенное в 1903 году для Симбирской губернской земской управы. Оно стало свидетелем преобразований, которые происходили в Симбирске в начале XX века.

Первым участником фотомарафона стал ульяновский фотограф, член Союза художников России, скульптор Дмитрий Потапов. Дмитрий в своих фотографиях уделил внимание архитектуре фасада здания и его элементам. По словам самого автора, фотография – это новый взгляд на обычное и повседневное.

25 апреля состоится презентации первого этапа фотомарафона и открытие фотовыставки, во время которой автор поделится своими впечатлениями от работы и расскажет о своем творчестве.

С историей «Дома со львами» гостей познакомит архивист «Государственного архива Ульяновской области, краевед Антон Шабалкин, а специалисты почтамта расскажут о современных средствах связи, которые тесно вошли в жизнь каждого человека.

Также в этот день будет дан старт второму этапу фотомарафона «Объект революции». Для горожан фотомарафон – это возможность, с помощью фотографий взглянуть на привычные для нас здания по-новому, разглядеть его особенности и узнать их историческое и революционное прошлое, а для фотографов – это возможность предъявить своё творческое видение миру: в конце марафона фотографии лучшего фотографа будут представлены на персональной выставке.

В фотомарафоне могут принять участие, как профессионалы, так и фотографы-любители.

Принять участие во втором этапе фотомарафона можно до 25 июня 2017 года. Сформированную папку фоторабот необходимо прислать на e-mail: 301148r@mail.ru.

Вход на выставку «Дом со львами. Пролог революции» свободный. Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48. Подробнее о фотомарафоне «Объект революции» можно узнать на официальном сайте «Централизованная библиотечная система» www.mukcbs.org.

Оцените новость: