Яндекс.Метрика

В Ульяновской области началась Весенняя неделя добра

С 22 по 29 апреля ассоциация благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» проводит для ульяновцев комплекс тематических мероприятий. На картодроме «Картхолл» уже состоялись благотворительные заезды, а в креативном пространстве «Квартал» прошла ставшая традиционной бесплатная ярмарка вещей «ДарМарка».

24 апреля в 19:00 в академии здоровья, цигун и тайцзи (Набережная реки Свияги, 3-й корпус УлГУ, ауд. 233) начнётся бесплатное занятие для всех желающих (запись по телефону: 8-960-372-18-88).

25-26 апреля в хинкальной «Хмели-сунели», ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108) для приёмных семей пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных грузинских блюд.

22-29 апреля в Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) также запланированы мастер-классы по изготовлению книг для слепых и слабовидящих детей.

В рамках акции в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева (ул. Радищева, 42) для детей находящихся на длительном лечении будут организованы игры, а их мамам сделают причёску, макияж и расскажут об уходе за кожей и волосами. В планах организаторов провести семейную фото-сессию.

Всем людям, а также организациям предлагается совершить добрый поступок и передать эстафету другому, выложив фотографию или видео в социальные сети «Facebook», «ВКонтакте» и «Instagram» со своими комментариями и хештегами: #ГодДобрыхДел #ТерриторияДобра #МояВесенняяНеделяДобра.

27-28 апреля в общеобразовательных организациях города пройдут беседы о доброте и экологии. 29 апреля в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108) состоится благотворительный фестиваль «Sweet weekend». Это праздник вкусной еды и хорошего настроения. Всех гостей праздника ждут мастер-классы по приготовление и украшению десертов. Все собранные на фестивале средства будут направлены на социальную адаптацию детей-сирот.

В завершение недели доброты 30 апреля Дирекция года добрых дел, фонд «Дари добро» совместно с областной Корпорацией развития предпринимательства проведут уборку мест летнего отдыха в посёлке Колхозный, а после субботника всех участников ожидает благотворительный пикник.

Для справки

Участие в некоторых мероприятиях Весенней недели добра требует предварительной регистрации. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 727-728 или email: dobriedela73@gmail.com.

группа Дирекции в «ВКонтакте»
группа Дирекции в «Facebook»

Оцените новость: