Яндекс.Метрика

В Ульяновской области воссоздали министерство молодежи

17 апреля в своем официальном твиттере губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что в регионе создадут министерство молодежного развития. «Для самореализации молодёжи в общественной жизни, для защиты её прав и интересов создадим …Министерство молодёжного развития», – написал в своем аккаунте губернатор.

Сергей Морозов предложил каждый год обязательно публиковать молодёжному правительству, парламенту и Общественной палате «отчёт о состоянии молодёжи». Губернатор предложил создать в каждом исполнительном органе государственной власти в области, в том числе в своей администрации, отделы по работе с молодёжью. При этом уже не первый год при каждом министерстве работает свое «молодежное министерство».

Министерство предположительно возглавит директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики регионального минобрнауки Оксана Солнцева. Занять должность ей предложил губернатор. По словам госпожи Солнцевой, она приняла предложение и уже включилась в работу по созданию министерства.

В конце прошлой недели воссоздать молодежное министерство предложил председатель законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев. Такое ведомство уже существовало в регионе, но было расформировано как неэффективное.

Оцените новость: