Яндекс.Метрика

Книжное наводнение и притяжение. Программа Библионочи – 2017

21 апреля в Ульяновске пройдет акция Библионочь: Дворец книги устроит «Книжное наводнение» с путешествиями по книжным островам, проливам и гротам, а областная библиотека для детей и юношества имени Аксакова сделает так, чтобы в эту ночь литературное поле библиотеки стало особенно сильным и притягательным.

Дворец книги – «Книжное наводнение»

Еще по теме:

Книжное наводнение накроет библиотеку в 18-00. Ожидается, что выше уровня моря знаний останутся лишь небольшие участки суши: Пиратский остров «Тортуга», Интеллектуальный остров «Солярис», Сказочный остров «Буян» и некоторые другие. Самые отчаянные искатели приключений смогут пробраться в книжные гроты на поиски затонувших библиотечных сокровищ и редкостей.

Корабли отчалят от берега Музыкального острова «Звуковая волна». Провожающие – фольклорный театр «Веретено», группа «Лисий остров» и солисты Егор Дубровин, Радмир Нурмухамед и Алексей Индриков – пожелают вам удачи наперекор всем ветрам и опасностям, поджидающим в пути.

Пополнить запасы знаний все желающие смогут на Научном острове «Н2О» в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ). Исследовать и молекулу воды, и бездонный океан звёзд вам помогут шлемы и очки виртуальной реальности, цифровой микроскоп и телескоп.

Тайны подводных глубин раскроются перед искателями приключений на Острове «Ундория». Палеонтолог Илья Стеньшин прочитает лекцию «Когда Волга была морем».

Хранитель прошлого, известный архивист Антон Шабалкин расскажет о необычных находках на дне Куйбышевского водохранилища.

Бывалые морские волки и знатоки произведений Жюля Верна отправятся в захватывающее путешествие по волнам квеста «Полундра! или Вокруг света за одну ночь». Вас ждут испытания на Таинственном острове, в подводной лодке капитана Немо и школе юных капитанов.

Гостеприимный Остров Арабика, «Чайная акватория» и спа-остров «Афродита» позволят путешественникам переждать шторм и восстановить силы. Ведь библиотечный архипелаг таит ещё много секретов: химические опыты, «Игры разума», тайнопись аборигенов, мастерство игры на аквафоне и множество других мастер-классов, площадок и открытий, подробнее смотрите в программе.

12345678

Вход свободный. Справки по телефону: 8(8422)44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги

Программа БиблиоНочь «Книжное наводнение», 21 апреля, 18.00 – 22.00, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина (бульвар Новый Венец, д. 5)

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова – «Притяжение», 21 апреля с 18.00 до 21.00

Еще по теме:

qsMN7DDCDi8

Вместе с героями книг известного писателя-фантаста Кира Булычёва – Алисой Селезнёвой и её другом Птицей-Говоруном – гости библиотеки совершат незабываемое путешествие по планете «Аксаковка», исследуют её глубины и сферы, откроют тайны и, конечно, узнают много интересного.

Весь вечер будут работать творческие площадки.

«Art-сфера» – притяжение Прекрасного. Всех посетителей ждёт встреча с героями музыкальных экологических сказок, мастер-класс по изготовлению эко-игрушки, турнир знатоков природы, селфи с книгами о братьях наших меньших и персонажами художественной выставки «АМУРские коты», а также просмотр увлекательных фильмов и мультфильмов в экологическом кинозале «Зелёная планета».

Детосфера – притяжение Детства. Самые маленькие посетители посмотрят спектакль «Лисичка-сестричка» в исполнении актёров Ульяновского театра кукол, смастерят своими руками милые, уютные вещицы из природного материала для украшения дома, подарки для друзей и близких, встретятся со Светланой Галиевной Зелеевой – автором «Живой азбуки природы Ульяновской области».

Литосфера – отроки во Вселенной. Прежде, чем постигать иные миры, человек познавал свою землю. Гости библиотеки почувствуют себя истинными исследователями и первооткрывателями родного края, совершив путешествие «Берега притяженья» вместе с сотрудниками отдела природы Ульяновского областного Краеведческого музея имени И.А. Гончарова.

Отправляясь в увлекательное путешествие в звездные миры и антимиры, гости испытают на себе небывалую гравитацию интересных идей, весёлых придумок и неразгаданных тайн Вселенной. Попутчиком в этом необычном путешествии станет «Научное шоу профессора Николя».

Ноосфера – притяжение Знаний. Гости библиотеки, оказавшись в атмосфере необычного, ещё непознанного, узнают о новых достижениях человеческого познания, блеснут своей эрудицией, раскроют нереализованные возможности своего мозга, апробируют уникальную методику развития умственных способностей с практикующим математиком, научатся быстрому счёту в уме, станут участниками психологических тренингов и упражнений на развитие интеллектуальных и творческих способностей. Самые активные участники получат призы-стимуляторы для мозга.

Читать дальше:

Оцените новость: