Яндекс.Метрика

Начали формировать Общественную палату Ульяновской области VI созыва

Законодательное Собрание региона объявило о начале формирования нового состава Общественной палаты Ульяновской области. Новые члены ОП УО приступят к работе в июне 2017 года. Палата будет сформирована из 60 представителей зарегистрированных на территории Ульяновской области НКО и общественных объединений федерального, регионального и местного уровней.

Процедура формирования Общественной палаты Ульяновской области пройдет в три этапа. В рамках первых двух губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и ЗакСобрание региона должны утвердить по 20 представителей общественности в новый состав палаты. Далее 40 вновь избранных членов палаты войдут в состав рабочей группы по отбору третьей «двадцатки» будущих членов ОП УО.

К участию призываются активные общественники, работающие на территории региона и желающие участвовать в обсуждении и решении актуальных социальных проблем, отстаивании прав и интересов граждан, развитии некоммерческого сектора и осуществлении общественного контроля, направлять свои заявки в новый состав Общественной палаты.

Для справки

Предложения о кандидатах от зарегистрированных на территории Ульяновской области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений представляются губернатору Сергею Морозову, от региональных НКО, в том числе общественных объединений, – в ЗСО, а от местных общественных объединений – в рабочую группу, которая будет создана при Общественной палате Ульяновской области. Документы от общественных объединений и НКО в адрес главы региона и Законодательного Собрания Ульяновской области принимаются в срок до 10 апреля 2017 г.

Подробную информацию о требованиях к кандидатам в состав Общественной палаты Ульяновской области VI созыва можно получить на сайте Законодательного Собрания по ссылке: http://www.zsuo.ru/deyatelnost/formirovanie-obshchestvennoj-palaty.html. Дополнительные вопросы о процедуре формирования ОП УО принимаются по телефонам: (8422) 44-10-32, 44-10-30,44-10-33.

Оцените новость: