Яндекс.Метрика

4 требования, которые стоит учесть при выборе детской одежды

Выбор одежды для ребенка иногда бывает настоящей проблемой, особенно учитывая широту ассортимента современных магазинов.

Некоторые родители часто покупают варианты с принтами, предложенные здесь: https://futboman.com.ua/category/paw-patrol-19516627/, другие останавливаются на брендовой одежде. Разберемся, каким вещам стоит отдавать предпочтение, чтобы правильно одеть ребенка.

  1. Первое и главное требование: они должны быть сшиты из натуральной ткани. Синтетика вызывает раздражение, аллергию, дерматит и причиняет малышу дискомфорт. В ней ему неудобно двигаться, так как она неприятна для тела, он сильнее потеет, что, кстати, иногда приводит к простуде и снижению защитных функций организма. Доказано, что у ребенка больше шанса заболеть, если он перегреется, чем если переохладится. Малейший сквозняк способен простудить вспотевшего ребенка. Экологичные ткани – залог того, что воздух будет циркулировать под одеждой, уменьшая потоотделение естественным образом.
  2. Детская одежда должна быть сшита качественно, с учетом технологических требований. Это необходимо для того, чтобы она в дальнейшем не натирала ребенку кожу своими швами. Для новорожденных лучше подбирать вещи со швами наружу, так как кожа у младенца еще слишком нежная. Проверьте одежду, проведя пальцем по внутреннему шву: он должен быть мягким, податливым, но одновременно крепким, чтобы не расходился от мельчайших движений.
  3. Вещи для детей должны хорошо переносить стирку. Ребенок пачкается намного чаще взрослого, поэтому его одежда чаще подвергается воздействию агрессивных действий барабана стиральной машины и влиянию порошка или мыла. Необходимо, чтобы она опрятно выглядела несмотря на частые стирки. Лучше всего, если она будет сшита из высококачественного трикотажа, который не растягивается, не покрывается катышками и не линяет. Обратите внимание также на то, какая температура для стирки указана на ярлычке. Лучше, если значение будет в диапазоне от 40 до 60⁰С.

Одежда должна быть малышу по вкусу. Это очень важное условие, потому что ребенка и так сложно одевать, а если он еще и будет активно сопротивляться этому, сборы будут отбирать все силы, как моральные, так и физические. Поэтому не нужно покупать футболку с «Щенячьим патрулем», если малыш не любит этот мультик. Будет разумнее посмотреть на футболки «Леди Баг» или другие, с теми персонажами, которые ему нравятся. Дайте ему возможность выбрать самостоятельно.

 

Оцените новость: