Яндекс.Метрика

Приглашают на Фестиваль хлеба

Очередная ярмарка состоится 18 марта у ТК «Звезда» на ул. Октябрьской в Засвияжском районе.

Традиционно свою продукцию представят предприниматели и фермерские хозяйства Ульяновской области, сельхозтоваропроизводители, потребительские и сельскохозяйственные кооперативы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств.

Всего в ярмарке запланировано участие порядка 300 машин. Также пройдет дегустация продукции, будет организована работа полевой кухни. Волонтеры окажут помощь пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья в доставке приобретенных продуктов. Участниками художественной самодеятельности будет подготовлена насыщенная концертная программа.

В рамках ярмарки с 7.00 до 13.00 также будут работать площадки центра здоровья детской городской клинической больницы и областного центра медицинской профилактики. Посетители ярмарки смогут пройти экспресс-диагностику, которая включает в себя измерение артериального давления, роста, веса, кистевую динамометрию и определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам обследования участники акции получат индивидуальную консультацию врача по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья.

Расписание ярмарок

18 марта – Фестиваль хлеба (Ульяновск, Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»);
25 марта – Фестиваль крупяных изделий (Ишеевка, площадь Ленина) и Фестиваль меда
(Димитровград, площадь Советов);
1 апреля – Фестиваль солений и маринадов (Ульяновск, Ленинский район, ул. Минаева);
8 апреля – Фестиваль куриного яйца (Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский);
15 апреля – Фестиваль куличей (Ульяновск, Железнодорожный район, пр. Гая).

Оцените новость: