Яндекс.Метрика

Ульяновский минздрав задолжал по госконтрактам 120 миллионов рублей

Несмотря на выполнение подрядчиками своих обязательств, оплата учреждениями здравоохранения, подведомственными региональному минздраву, по госконтрактам не произведена на сумму более 120 миллионов рублей, сообщает прокуратура.

В частности, Ульяновская областная клиническая больница имеет задолженность перед компаниями по таким договорам, заключенным на поставку лекарственных препаратов, продуктов питания, а также содержание и ремонт имущества, в размере 20 миллионов рублей, отмечает прокуратура.

Уклонились от исполнения своих обязательств по оплате контрактов несколько районных больниц, Областной кардиологический диспансер, две городские больницы и поликлиника, добавляет ведомство.

По информации прокуратуры, одной из причин образования задолженности является нерациональное использование средств обязательного медицинского страхования.

Прокуратура Ульяновской области внесла первому заместителю председателя регионального правительства представление, поставив вопрос о необходимости незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к строгой ответственности.

Оцените новость: