Яндекс.Метрика

Увел из бюджета 100 тысяч рублей, подделав бумаги о трудоустройстве инвалида

Директор фирмы похитил из регионального бюджета 100 тысяч рублей, подделав документы о приобретении устройств для оборудования рабочего места инвалида, сообщает прокуратура.

В марте 2013 года ООО «Хлебопродукт» получило деньги от «Центра занятости населения Николаевского района», которые были предоставлены фирме в качестве субсидии для содействия в трудоустройстве инвалида, но, как сообщает прокуратура, каких бы то ни было затрат на оборудование и оснащение специального рабочего места для работника с ограниченными возможностями фирма не понесла.

При этом 54-летний директор ООО «Хлебопродукт» Дамир Шафеев организовывал изготовление фиктивных договоров купли-продажи, товарных чеков и иных документов, якобы свидетельствовавших о приобретении фирмой специальных устройств, из-за чего региональный бюджет лишился 100 тысяч рублей, поясняет прокуратура.

Директора будут судить по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените новость: