Яндекс.Метрика

Приглашают на открытые репетиции и автограф-селфи-сессии с музыкантами

В рамках 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» проходят открытые репетиции и творческие встречи со слушателями. Эти мероприятия входят в off-программу фестиваля, разработанную организаторами музыкального форума – Ульяновской филармонией и Ленинским мемориалом.

Кроме того, перед началом концертов и в антракте сотрудники Музея-мемориала В.И.Ленина проводят «Маленькие экскурсии» по Выставочной галерее Ленинского мемориала (в фойе 3-го этажа Большого концертного зала), рассказывая о наших великих земляках и о воплощении темы Великой русской революции в изобразительном искусстве.

Вход на открытые репетиции – свободный, вход на творческие встречи и автограф-селфи-сессии с артистами (а также вышеперечисленные экскурсии) – по билетам на концерт.

9 марта по окончании концерта органной музыки в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии участники концерта – органист кафедрального собора св. Сен-Джустино в Кьети Вальтер Д‘Арканджело (Италия) и московская певица Елена Белькевич-Самчук также встретятся со слушателями на автограф-селфи-сессии.

Еще одна открытая репетиция пройдет 10 марта с 12.30 до 13.10: Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» готовится к «Вечеру мировых премьер» и приглашает поклонников симфонической музыки первыми услышать звуки Симфонии-концерта «Мастер и Маргарита».

11 марта после концерта «Вечер мировых премьер» пройдет творческая встреча с автором симфонических произведений «Мастер и Маргарита», «Русь непобедимая» и «Приношение востоку» композитором Александром Сойниковым (Германия), дирижером Михаилом Мосенковым (Казань) и дудукистом Станиславом Жуковским (Австрия).
16 марта в рамках фестивальной программы и абонемента STEINWEY-ВЕЧЕРА состоится концерт уникального молодого пианиста, лауреата российских и международных конкурсовОлега Аккуратова (Москва). По окончании концерта Олег Аккуратов ответит на вопросы слушателей на творческой встрече.

19 марта в Торжественном зале Ленинского мемориала пройдет Всероссийский хоровой конкурс-фестиваль, в котором примут участие детские хоровые коллективы города и Ульяновской области. Начало мероприятия в 10.00, вход свободный.

19 марта с 12.30 до 13.10 Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г.Эйдинова приглашает на открытую репетицию «Патетической оратории» Георгия Свиридова с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» (вход на открытую репетицию свободный). Напомним, что концертное исполнение «Патетической оратории» состоится в этот же день, 19 марта в 17.00.
Завершающие автограф-селфи-сесии пройдут 23 и 26 марта по окончании концертов знаменитого балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского и «Имперского Русского балета».

Оцените новость: