Яндекс.Метрика

Из ремонта дорог сделают реалити-шоу

В Ульяновске за ремонтом дорог установят видеонаблюдение, сообщили в горадминистрации.

В этом году для контроля качества работ и оперативного решения вопросов, связанных с ходом обновления асфальтового покрытия на всех ремонтируемых участках будут установлены видеокамеры.

«При необходимости мы рассмотрим возможность организации онлайн-трансляции ремонта ульяновских улиц в сети Интернет. Тогда за ним в режиме реального времени смогут наблюдать все горожане. Так они смогут убедиться, что работы ведутся с соблюдением технологии», – сказал глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Еще по теме:

В горадминистрации сообщили, что темпы аварийного ремонта дорог в Ульяновске этой зимой были снижены. Так, если в январе-феврале 2016 года методом холодного асфальта пришлось отремонтировать 440 квадратных метров дорожного покрытия, то с начала 2017 года – всего 270 кв. м. По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, это связано с тем, что прошлой зимой из-за частых потеплений разрушение асфальта шло заметно активнее.

«Тем не менее, с 27 февраля текущего года мы увеличили количество бригад, занятых в аварийном ремонте холодным асфальтобетоном до шести, ежедневно они ликвидируют до 140 квадратных метров дефектов проезжей части», – отметил он.

Еще по теме:

По данным горадминистрации, каждые два дня специалисты профильного управления объезжают магистральные улицы Ульяновска, корректируя график аварийного ремонта.

Для справки

Ульяновцы могут присылать фото аварийных участков с указанием адреса на электронный ящик avrem73@mail.ru. Данная информация будет передана в работу МБУ «Дорремстрой».

Фото из архива Улграда

Читать дальше:

Оцените новость: