Яндекс.Метрика

Открывают ярмарочный сезон. Перекроют движение

Первая весенняя ярмарка «Фестиваль мяса и мясных изделий» пройдёт субботу, 4 марта, в Железнодорожном районе города. Начало торговли в 7:00.

На ярмарке по сниженным ценам будут предложены сельскохозяйственные товары, продукты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из всех районов области.

Горожане смогут приобрести колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы производителей из Ульяновска, Новоспасского, Старомайнского, Тереньгульского, Мелекесского и Сенгилеевского районов, а ещё Барышского, Кузоватовского, Сурского и Ульяновского райпо. Специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы обеспечат контроль качества продукции, заверили в горадминистрации. Ульяновский областной союз потребительских обществ и Ульяновское райпо угостят посетителей ярмарки гречневой кашей. Также гостей ярмарки ожидает весёлая развлекательная программа.

В течение дня на ярмарочной площадке будет работать «мобильная» приемная депутатов Ульяновской Городской Думы: все желающие смогут задать свои вопросы народным избранникам. Для людей пенсионного возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья будет организована работа 11 машин социального такси. Сотрудники городского центра занятости проведут консультации по имеющимся вакансиям на рынке труда.

Внимание!

Традиционно на время проведения торговли с 4:00 до 14:00 будет перекрыто движение автомобильного транспорта на проспекте Гая — на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской.

Для справки

18 марта в Засвияжье у ТК «Звезда» состоится Фестиваль хлеба.
1 апреля в Ленинском районе пройдёт Фестиваль овощных солений и маринадов. В горадминистрации сообщили, что по многочисленным просьбам ульяновцев ярмарочная торговля будет перенесена на прежнее место – улицу Минаева.
Завершением весеннего сезона станет предпасхальный фестиваль в Заволжье – 8 апреля.

Оцените новость: