Яндекс.Метрика

«Имперский Русский Балет» закроет музыкальный фестиваль в Ульяновске

26 марта в 17-00 в Ленинском мемориале можно будет увидеть балет «Дон Кихот» на музыку Л.Минкуса в постановке балетной труппы «Имперский Русский Балет» (художественный руководитель – Гедиминас Таранда).

Балет «Дон Кихот», созданный во второй половине XIX века композитором Л.Минкусом и блестящим балетмейстером М.Петипа (соавтором-хореографом балета в 1900 году стал А.Горский), позволит продемонстрировать великолепные профессиональные качества творческого коллектива. В редакции художественного руководителя труппы Г.Таранды подчёркнуты сюжетные моменты спектакля, усилена роль актёрской игры.

Сюжет почерпнут из бессмертного романа М. Сервантеса «Дон Кихот», но в спектакль введена также необходимая любовная линия. Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, отправляется в путешествие за подвигами. Дочь трактирщика Китри кажется ему прекрасной Дульсинеей. Но Китри любит цирюльника Базиля. Ряд весёлых приключений заканчивается свадьбой Китри и Базиля и полным крахом нелепых мечтаний Дон Кихота.

Цена билета: 600-3000 рублей. Отдел работы со слушателями 44-19-73, кассае Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06.

Для справки

Название коллектива, основанного в 1994 году по инициативе прославленной балерины Майи Плисецкой, – дань памяти Императорской фамилии России, которая внесла огромный вклад в развитие российской культуры, в том числе в создание Большого и Мариинского театров, где родилась и выросла слава русского балета.

Сегодня этот коллектив известен во всем мире, в репертуаре театра – 15 балетов, а труппа насчитывает 40 танцоров. В постановках Таранды участвуют не только ведущие солисты российских театров, но и известные артисты балета из других стран. В репертуаре балетной труппы гармонично сочетаются постановки, представляющие классику русского балетного искусства и современные оригинальные хореографические композиции.

Оцените новость: