Яндекс.Метрика

Мой опыт кредитования в ОТП банке

Уже неоднократно пользуюсь услугами банка ОТП. Все началось с того, что я еще будучи студентом, оформил у них карточку – очень выгодные условия, кстати сказать, предложили – не смотря на то, что у меня на тот момент не было стабильного дохода.


Устроился на работу – оформлял автокредит и много потребительских кредитов на мебель и технику (причем на достаточно крупные суммы денег). Потом больше – решил развивать свой бизнес, и мне потребовалось брать крупный займ. Что самое удивительное – из всех банков, условия кредитования в которых для меня были приемлемы, заявку одобрил только ОТП, за что ему отдельное спасибо! Именно благодаря этому банку теперь в городе работает крупная фирма, на которой работает более сотни человек.

79oPHQU

Почему я рекомендую именно ОТП банк?

Что хочу сказать – этот банк не отличается невероятно низкими ставками по кредитам и не предлагает заоблачных дивидендов с вкладов. К потенциальным заемщикам требования предлагает достаточно лояльные, особенно интересны кредиты для зарплатных клиентов –  https://www.otpbank.ru/retail/credits/detail.php?ID=3245 (правда, я не из таких). Но это все не главное. Самый существенный плюс Банка ОТП – это профессионализм сотрудников в сочетании с их ответственным отношением к делу, желанием найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Это намного важнее, чем любые акции вместе со скидками – ведь все решают кадры, как известно.

Подтверждением профессионализма сотрудников банка ОТП является несколько случаев – и все они из моей истории сотрудничества с этой финансовой организацией (уточню – я кредитовался не только в ОТП и хорошо знаю методику работу многих других банков):

  • Потерянный платеж. Имела место ситуация, когда отправленный платеж потерялся. Здесь была полностью моя вина, так как отправил платить свою супругу, а она неправильно указала счет. Итог – ежемесячный платеж суммой в 25000 рублей отправился на счет другого учреждения. Причем обнаружили мы это не сразу, а после того, как позвонили сотрудники банка и сообщили нам о имеющейся просроченной задолженности. С учетом того, что уже через несколько дней нам был бы начислен штраф за неуплату, мы скорее кинулись решать этот вопрос. Сотрудники банка нам помогли в этом – сумма была переведена уже через несколько часов, так что все обошлось;
  • Банк достаточно лоялен к своим клиентам – даже в том случае, если у вторых возникли временные трудности. Нам оформили перенос даты платежа на подходящую нам дату – вся эта операция была завершена в течении нескольких часов. Очень нравится та оперативность, с которой работают сотрудники этого банка. Повторяюсь – был в нескольких финансовых учреждениях – причем даже в более крупных, чем банк ОТП, но нигде подобного уровня сервиса не было. Операторы тоже очень вежливые – никогда не грубят и пытаются продать продукты банка в достаточно «мягкой» форме.
  • Кредит, взятый в банке ОТП очень легко погасить – отделения есть даже в маленьких городах, так что незачем прибегать к помощи сторонних платежных систем и переплачивать им комиссионные за перевод. За оплату в кассе банка комиссии не взимаются.

1640df4fc4d0e80316dae91bfead016a

Так что можете смело оформлять кредит именно в этом банке – у них очень много самых разных предложений!

Александр, 30 лет, предприниматель

Оцените новость: