Яндекс.Метрика

Пожарные спасли на пожарах мужчину, ребенка и эвакуировали 11 человек

В среду, 8 февраля, в Ульяновской области пожарные спасли на пожарах на улице Промышленной в Ульяновске и на улице Мира в р. п. Ишеевка мужчину, ребенка и эвакуировали 11 человек.

В среду , 8 февраля, в 4-м часу дня, загорелась однокомнатная квартира на 5 этаже в пятиэтажном доме на улице Промышленной в Ульяновске, через четыре минуты на место прибыло первое пожарное подразделение ПСЧ-4. Разделившись на звенья, пожарные одновремненно приступили к тушению пожара и к поиску и эвакуации пострадавших. Всего было создано два звена газодымозащитной службы ПСЧ-4 и ПСЧ-7.

Как сообщает МЧС, при проведении боевой пожарной разведки в горящей квартире сотрудники ПСЧ-4 обнаружили 43-летнего хозяина квартиры, он был в полубессознательном состоянии. Начальник караула Виктор Сафиуллин, его помощник Юрий Орловцев и пожарный Иван Терехин надели на мужчину спасательную маску, вынесли его на руках на свежий воздух и передали медикам. Мужчина был госпитализирован с отравлением угарным газом.

Юрий Орловцев. Помощник начальника караула. ПСЧ-4

GvkzN6c0QT-800x600

Виктор Сафиуллин. Начальник караула. ПСЧ-4

4AVZInOgb3-800x600

Пожар тушили 12 пожарных и две единицы техники.По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде, уточняет МЧС.

В тот же день, в 11-м часу утра, загорелась квартира на втором этаже двухэтажного 18-квартирного деревянного дома на улице Мира в р. п. Ишеевка в Ульяновском районе. В квартире находился мальчик примерно десяти лет, он постучался к соседям, но дома никого не оказалось. Тогда он побежал на работу к маме, находившейся неподалеку, и сообщил о пожаре.

Женщина вызвала пожарных. Для проведения боевой разведки было сформировано звено газодымозащитной службы ПСЧ-47. Пожарные эвакуировали из дома 11 человек, в том числе троих детей. Начальник караула ПСЧ-47 Антон Герасимов вынес со второго этажа на руках на свежий воздух ребенка, девочку четырех лет.

Антон Герасимов. Начальник караула. ПСЧ-47

snPMR4GcsQ-800x600

Пожар тушили 10 пожарных и три единицы техники. Причина пожара устанавливается.

фото – МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: