Яндекс.Метрика

Прокуратура обжалует приговор мошеннице, завладевшей квартирой вдовы инвалида войны

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области обжалует приговор местной жительнице, неправомерно завладевшей квартирой вдовы инвалида Великой Отечественной войны.

Как сообщает прокуратура, в 2015 году к 84-летней вдове инвалида Великой Отечественной войны обратился мужчина, который потребовал освобождения пенсионеркой занимаемой ею квартиры в поселке Кузоватово, и пояснил, что получил ее в дар от 56-летней супруги, которая якобы купила недвижимость у вдовы фронтовика.

Однако , как сообщает прокуратура, женщина ввела пенсионерку, не умеющую ни писать, ни читать, в заблуждение: подделав договор купли-продажи квартиры, она воспользовалась юридической неграмотностью и преклонным возрастом хозяйки.

Попросив подписать престарелую женщину якобы некие технические бумаги, женщина организовала оформление соответствующих документов, после чего подарила жилье мужу, поясняет прокуратура.

По иску прокурора Кузоватовского района сделки в отношении квартиры вдовы инвалида Великой Отечественной войны признаны недействительными, а недвижимость возвращена в собственность пенсионерки.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве в крупном размере и приговорил ее к штрафу в размере 170 тысяч рублей. Поскольку прокуратура настаивала на наказании в виде 3 лет колонии общего режима, решается вопрос об обжаловании приговора.

Оцените новость: