Яндекс.Метрика

Администрация согласилась с перевозчиками

Администрация и все перевозчики Ульяновска заключили Соглашение, предусматривающее долгосрочные перспективные мероприятия, которые должны положительно сказаться на качестве обслуживания пассажиров. На внеочередном заседании Общественного совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения Ульяновска председатель совета Николай Офицеров подробно рассказал о сути Соглашения.

Итак, Соглашение будет способствовать поэтапному обновлению и укрупнению подвижного состава – по утвержденной программе. По итогам реализации всей программы, к 2021 году ожидается сокращение автобусов марки Газель с числом посадочных мест менее 15 с 850 единиц до 180 единиц. На замену им – 653 автобуса с числом посадочных мест не менее 18.

Во-вторых, – закрепление нормативного возрастного ограничения общественного транспорта, работающего на регулярном автобусном маршруте. Если в настоящее время средний возраст автобусов составляет более 7,5 лет, то с текущего года он не должен превышать 5 лет.

Третий пункт Соглашения – поэтапное снижение количества арендованного транспорта. К 2021 году количество собственного транспорта у перевозчиков должно составлять 80 процентов от общего количества. Данная мера повысит управляемость системой перевозок, сообщили в горадминистрации.

DSCN9891

В-четвертых, – поэтапное внедрению городской системы безналичного расчета за услуги перевозки пассажиров. Данная мера должна позволить пассажирам активно использовать возможности системы безналичного расчета на городском транспорте.

В-пятых, – поэтапное увеличение средней заработной платы персонала перевозчика и доведения его до уровня среднеотраслевой по области. Данная мера позволит увеличить уровень налоговых отчислений в городской бюджет. На заседании отметили, что к 2021 году зарплата должна составить 25 тысяч рублей.

В-шестых, – обеспечение развития спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS, позволяющей пассажиру в онлайн режиме узнавать время прибытия транспорта на интересующую остановку.

«Необходимо отметить, что данное Соглашение несет и определённые гарантии со стороны администрации города Ульяновска, в частности, при выполнении перевозчиками условий Соглашения, администрация города гарантирует сохранение обслуживаемых действующими перевозчиками маршрутов на период реализации Соглашения», – сообщили в горадминистрации.

Еще по теме:

Юлия Узрютова. Фото автора

Читать дальше:

Оцените новость: