Яндекс.Метрика

Прокуратура и СК проводят проверку в связи с гибелью ребенка при пожаре на Аблукова

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска и СК по Ульяновской области проводят проверку по факту гибели 7-летнего мальчика при пожаре. Тело ребенка ребенка было обнаружено в ходе тушения пожара в воскресенье, 22 января, в комнате квартиры на улице Аблукова. Мальчик воспитывался матерью-одиночкой и в момент трагедии находился без присмотра, поясняют в прокуратуре.

Как сообщает МЧС, пожар произошел в 1-м часу дня, 22 января, пожарных вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма. Буквально через 5 минут на место прибыло первое пожарное подразделение ПСЧ-8, наблюдалось сильное задымление в комнате на восьмом этаже девятиэтажного дома гостиничного типа.

Для проведения пожарной разведки было сформировано звено газодымозащитной службы ПСЧ-8. Спустя пять минут открытое горение было ликвидировано.

В комнате было обнаружено тело ребенка, мальчика 2009 года рождения. По предварительным данным, ребенок задохнулся от угарного газа. Ребенок находился в комнате один, дверь была заперта на замок, общая дверь для блока комнат также была заперта, сообщает МЧС.

Известно, что погибший мальчик проживал в квартире со своей 35-летней матерью и на момент возгорания находился дома один, так как женщина была на работе, сообщает СК. Предварительная причина смерти подростка – отравление продуктами горения, телесных повреждений на его теле не обнаружено, причины возгорания устанавливаются, сообщает СК.

Пожар тушили 15 пожарных и две единицы техники.

По предварительным данным, причиной пожара послужила детская шалость с огнем, поясняет МЧС.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Оцените новость: