Яндекс.Метрика

Ишеевский суд добился блокировки испанского сайта по продаже хамона

Сайт испанского интернет-магазина Jamon(…) был заблокирован В России в связи с решением Ульяновского районного суда (р.п. Ишеевка) и внесен в Единый реестр запрещенных сайтов. Информация на сайте признала информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, говорится в решении суда.

Решение суд вынес еще в ноябре 2016 года, однако огласку оно получило на днях в связи с публикацией поста одного из ЖЖ-пользователей.

В частности, в публикации говорится: “Из письма любимого испанского поставщика хамона с поздравлением по случаю наступления Нового года и Рождества Христова неожиданно выяснил, что “Вы уже, наверняка, знаете, что доступ к нашему интернет магазину был временно заблокирован”.

Как говорится в решении суда:
“Согласно акту осмотра от 28.09.2016 года помощником прокурора Ульяновского района Ульяновской области … осуществлен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлен сайт, размещенный по адресу: http://www.jamon….es, на котором размещена информация о реализуемых товарах, способах их доставки, условиях оплаты продукции, произведенной в Испании (стране, входящей в Европейский Союз), запрещенной к вывозу на территорию РФ, так как хамон, палеты, колбасы, сыры, и иной пищевой продукции.
Размещенная на Интернет -сайте http://www.jamon….es информация находится в свободном доступе, допуск к ней имеет неопределенный круг лиц, проживающих на территории РФ.”

Некоторые пользователи сообщают о том, что доступ к сайту открыт. Мы проверили доступ от двух крупных интернет-провайдеров, и на сайт попасть не смогли: появляется информация о блокировке сайта.

фото – Улград

Оцените новость: