Яндекс.Метрика

Хорошее постельное белье для здорового сна

Треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому необходимо придавать большое значение комфорту и удобству вашего спального места. Одной из самых главных составляющих которого является постельное белье. Именно выбору качественного постельного белья и будет посвящена наша статья.

Современная легкая промышленность готова предложить вам большое разнообразие материалов и дизайнерских решений, с которыми вы можете ознакомиться в интернет-магазине http://elitepostel.ru Вследствие огромного ассортимента зачастую очень трудно сделать правильный выбор. Поэтому при покупке постельного белья необходимо прежде всего обращать внимание на материал, из которого сделано белье. В наше время постельное белье изготавливают из хлопка, льна, бамбука, шелка, а также синтетики.

  • Самый распространенный материал, наверное, хлопок. Он делится на несколько разновидностей по способу переплетения нитей. Наиболее дорогим и красивым из хлопковых материалов считается батист, а наиболее практичными и популярными являются постельные принадлежности из бязи и сатина, так как они обладают высокой прочностью и долговечностью, выдерживают довольно большое количество стирок. Самый дешевый среди хлопковых тканей – ситец, однако, к сожалению, его цена, как правило, соответствует качеству, поэтому ситцевое белье крайне быстро теряет вид и выходит из строя.
  • Постельное белье из льна обладает очень хорошей гигроскопичность и воздухопроницаемостью, поэтому спать на такой постели будет особенно комфортно, кроме того лён считается наиболее гипоаллергенным материалом, так что если вы страдаете аллергическими реакциями, то остановите свой выбор именно  на льняном постельном белье.
  • Самым дорогим и роскошным принято считать белье из натурального шелка. Оно поистине обладает массой преимуществ, среди которых шикарный внешний вид, приятная гладкая текстура, кроме того, на нем очень комфортно спать. Единственный недостаток шёлкового белья – это, пожалуй, его высокая стоимость.
  • Постельное белье из бамбука появилось на российском рынке не очень давно. Его отличают особый блеск и довольно гладкая текстура ткани, к его плюсам можно отнести то, что на нем комфортно спать практически в любое время года.
  • Синтетическое белье является самым дешевым. Оно не нуждается в особенном уходе, очень быстро сохнет после стирки, весьма незначительно мнется, а соответственно крайне редко требует глажки. Но, конечно же, оно не столь приятно и удобно для сна как белье из натуральных материалов, помимо этого, не отличается высокой прочностью.

Также при покупке постельного белья стоит учитывать еще несколько факторов: расцветку, дизайн, а также подходящий вам размер. На сегодняшний день существует несколько стандартных размеров – это 1,5-спальный комплект, в который входит простыня размером 150X210, пододеяльник 150X210 см и 2-4 наволочки, 2-спальный комплект, состоящий из простыни 210X220, пододеяльника 175X210 и 2-4 наволочек и комплект Евро, который включает простыню 240X240, пододеяльник 200X220 и 2-4 наволочки.

Если вы хотите приобрести качественное постельное белье по доступным ценам, то интернет-магазин постельного белья “Элитпостель” с радостью поможет вам в этом. Здесь вас ожидает широкий модельный ряд, разнообразие материалов и расцветок. Кроме того, если вы живете в городе Ульяновск, то в данном интернет-магазине есть услуга доставка постельного белья в Ульяновск.

В заключении хотелось бы сказать, что при выборе постельного белья стоит помнить о том, что его главное назначение – обеспечить вам крепкий и комфортный сон. Поэтому ориентируйтесь, прежде всего, на свои субъективные предпочтения и ощущения! Сладких снов!

Оцените новость: