Яндекс.Метрика

Театр одного Улграда: капсульный транспорт на чистой совести

Король думу думал, да придумал: запустить в Год экологии новый умный транспорт в Королевстве, да на вечном двигателе работающий. Долго думал, как же изобрести этот вечный двигатель: Солнце тучки могут закрыть, ветер может не в ту сторону подуть. И тут идея у него родилась: чистая совесть будет бесплатным и вечным двигателем умного транспорта в Королевстве.

Собрал свиту свою Король да объявил новую идею. Забегали-засуетились все в Королевстве: стали умный транспорт строить. И наступил тот самый важный день – капсульный транспорт теперь будет в Королевстве.

DSCN3752

Не сомневаясь в чистоте совести своих подчиненных, Король решил испытать новинку на них.

1

2

Расталкивая друг друга локтями, свита бросилась к умной капсуле: каждому хотелось показать Королю чистоту своей совести, на которой транспорт будет работать.

Сели Казначейша и Придворная Дама в капсулу, да не летит та. Стали косо смотреть друг на друга дамы:

3

Так и залезала свита по очереди в капсулу, но та даже не сдвинулась с места.

DSCN9780

Заволновался Король – теперь ему испытывать транспорт новый: вдруг и у него капсула не полетит. Решил Шута с собой в капсулу взять, на всякий случай: вроде безобидный малый, разве что говорит не к месту иногда да записывает все дела королевские.

Залезли в капсулу Король и Шут – а та не летит!

DSCN9785

Смотрят Король и Шут друг на друга и на народ, а народ на них. А капсула с места не сдвигается. Неловкое молчание в воздухе повисло: значит, совесть не чиста у кого-то из двоих. Но никто не спешил из капсулы выходить. Тогда Король прямо из капсулы объявил:

4

Разошелся народ расстроенный, а капсула с Королем и Шутом так и осталась стоять: никто не хотел правды знать.

Оцените новость: