Яндекс.Метрика

Состояние тротуаров оставляет желать лучшего. Поручили усилить очистку

На выездном аппаратном совещании регионального правительства губернатор поручил усилить работу по очистке крыш и тротуаров от наледи и снега.

По сообщению областного правительства, с 16 по 27 января в регионе проходит горячая линия «Ледовый патруль». Она организована для своевременности принятия мер по обеспечению безопасности и комфортности проживания ульяновцев. Сотрудники департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора принимают жалобы на наличие сосулек и снеговых навесов на крышах многоквартирных домов, о ненадлежащем содержании придомовых территорий (наличие наледи, неубранного снега, отсутствие механизированной уборки и посыпки тротуаров песко-соляной смесью). По словам специалистов, требования об устранении нарушений в день приема звонка направляются для немедленного исполнения в управляющие организации, ТСЖ, ЖСК с последующей проверкой исполнения.

«Состояние тротуаров, дорог в областном центре и в целом в регионе оставляет желать лучшего. К сожалению, нам так и не удалось достучаться до автовладельцев, которые оставляют машины не только во дворах, но и на центральных магистралях, чем затрудняют работы по уборке снега. Необходимо найти правовое решение этой проблемы. Много вопросов и к состоянию тротуаров, ответственность за которые несут управляющие компании и различные хозяйствующие структуры. Поэтому прошу усилить общественный контроль над проведением этих важных работ. Обращаюсь к населению с просьбой, ежедневно информировать в том числе о снежных навесах и сосульках, которые угрожают безопасности жителей», – подчеркнул Сергей Морозов.

Еще по теме:

Жители Ульяновской области могут обращаться в Департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора по телефонам: (8422) 31-02-70, 44-68-14, 44-60-80.

Читать дальше:

Оцените новость: