Яндекс.Метрика

Горячая линия «СтопГрипп»: в Ульяновской области превышен недельный эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом

С 9 по 15 января в Ульяновской области зарегистрировано 8673 случая заболевания ОРВИ и гриппом, недельный эпидпорог превышен на 29,7%, сообщает региональный минздрав. Работает горячая линия “СтопГрипп”.

“При появлении симптомов заболевания мы призываем обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением”, – отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В стационарах введено ограничение посещения родственниками госпитализированных больных. Кроме того, под постоянным контролем находится готовность фактического и резервного коечного фонда для госпитализации пациентов.

Для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди несовершеннолетних организован утренний фильтр детей при приёме в детские сады и школы. Также проводится дезинфекция помещений и обеззараживание воздуха.

Ульяновский минздрав сообщает, что в регионе полностью выполнен план по иммунизации населения. За счет средств федерального бюджета в лечебные учреждения региона поставлялись вакцины «Гриппол Плюс», «Совигрипп», «Ультрикс». Всего вакцинировано более 460 тысяч человек – 40% всего населения региона.


В Ульяновской области работает «горячая линия» «СтопГрипп» по номеру ‪8-800-200-73-07.

Оцените новость: