Яндекс.Метрика

Приглашают на выставку пленэрных работ Валентины Сотниковой

21 января в 17-00 в выставочном зале креативного пространства «Квартал» состоится открытие персональной выставки ульяновской художницы, члена Союза художников России Валентины Сотниковой.

В «Квартале» в день открытия Валентина Сотникова представит более 40 живописных работ, которая она сделала во время поездок в Италию и Грецию, а также покажет свою презентацию с фотографиями.

Вход свободный. Посетить экспозицию можно до 4 февраля.

Адрес «Квартала»: ул. Ленина, 78.

Для справки

Валентина Олеговна Сотникова родилась в Ульяновске в 1960 году. Окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, а также Московское высшее художественно-промышленное училище им. Строганова.

Она принимала участие во многих всероссийских и международных выставках в Ульяновске, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Йошкар-Оле, Рязани, Санкт-Петербурге, Москве, а также в международных пленэрах Италии и Греции. Ее работы находятся в Ульяновском областном художественном музее и частных коллекциях Италии, Испании, Греции, Украины и России. В 2014 году Валентина Олеговна награждена медалью Министерства обороны Российской Федерации.

Также художница является доцентом кафедры архитектурного и строительного проектирования УлГТУ и ведет курсы по ткачеству в ульяновском Музее народного творчества.

Оцените новость: