Яндекс.Метрика

Выбираем одеяло для сна

Чтобы обеспечить себе крепкий и спокойный сон, просто необходимо подобрать подходящее именно вам одеяло, которое не позволит замерзнуть или вспотеть, окажется приятным на ощупь и  будет иметь надлежащее качество. Именно о том, как не ошибиться при выборе одеяла, мы расскажем в данной статье.

coverage-339964_640

Критерии, которые влияют на выбор одеяла Конечно, самое главное, чтобы одеяло было удобным и обеспечивало вам комфортный сон, однако существует несколько факторов, на которые стоит ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор.

  • Вес. Многие предпочитают спать под более легкими одеялами. Если вы из этой категории, то для вас отлично подойдут одеяла на натуральном пухе либо с синтетическим наполнителем. Однако если вам нравится укрываться увесистыми и плотными одеялами, то остановите свой выбор на ватных или шерстяных изделиях.
  • Размер. Существует несколько стандартных размеров одеял. Так называемые полутороспальные (140х205 см), которые идеальны для того, чтобы укрывать одного человека, двуспальные (175х205 см), а также одеяла размера “Евро” (200х220 см), вполне подходящие для семейной пары.
  • Степень теплоты. Здесь выбор будет зависеть от того, какое время года за окном, а также от ваших личных предпочтений и особенностей организма. Самыми теплыми считаются одеяла из натурального пуха, кроме того они имеют достаточно высокую воздухопроницаемость, что говорит о том, что под ними вам также не будет слишком жарко. Но, конечно же, для теплого лета лучше выбирать совсем тонкое шелковое или хлопковое одеяло.
  • Гипоаллергенность. К сожалению, чаще всего аллергию способны вызвать именно натуральные наполнители, такие как пух, перо, овечья шерсть и так далее, поэтому если у вас имеется склонность к аллергическим реакциям, то вам стоит остановить свой выбор на синтетических материалах. На сегодняшний день производители научились создавать экологически-чистые искусственные наполнители.

sleep-1209288_640

Где лучше купить? . Сегодня рынок постельных принадлежностей переполнен различной продукцией, в том числе ассортимент одеял также весьма велик. Компания «Meloditex» поможет вам подобрать и приобрести необходимые именно вам изделия, здесь вам вашему вниманию будут предложены только качественные полушерстяные и байковые одеяла, а также различными с наполнителями: лебяжий пух, натуральная шерсть, бамбук, файбер. Купить одеяла из г. Иваново, имеющие отменное сочетание цены и качества, не составит труда, для этого ассортимент их продукции можно посмотреть на сайте. Итак, в заключении хотелось бы напомнить вам, что целую треть вашей жизни вы проводите во сне, поэтому к подбору одеяла для сна стоит отнестись весьма серьезно. Ведь от того, как вы будете чувствовать себя во время сна, зависит состояние вашего организма в период бодрствования. Несомненно выбор постельных принадлежностей – это весьма субъективное и, можно даже сказать, интимное дело, однако все таки стоит внимательно изучить данные выше советы, чтобы ваш сладкий сон не был омрачен даже самым минимальным дискомфортом.

Оцените новость: