Яндекс.Метрика

Разыгрывают три миллиарда на питание

В начале февраля в Ульяновске должны быть определены поставщики питания в детские сады на ближайшие три года.

В 2017 году детские сады Ульяновска должны перейти на аутсорсинг услуги по организации питания детей. Планируется, что поставщики питания будут определены сразу на три года вперед.

Для этого в конце декабря 2016 года управление по муниципальным закупкам администрации Ульяновска объявило о проведении двух десятков конкурсов на оказание услуг по организации питания детей в общеобразовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Общая максимальная стоимость заказов составляет более 3,3 миллиардов рублей.

Согласно условиям конкурсов, максимальная стоимость оказания услуги питания для одного ребенка в детсаду в 2017 году в день должна составить 138,83 рубля, в 2018 – 152 рубля, в 2019 – 167,17 рубля. При этом родители с нового года платят за питание 115 рублей в день. Остальные закладываемые в стоимость услуги средства будут выплачиваться из городского бюджета. Они должны идти на оплату труда работников пищеблоков в садах и их содержание.

По условиям заказов, дети должны получать в садах четырехразовое питание. Завтрак, который подается с 8.30 до 9.00, может состоять из горячего блюда (молочной каши, творожных и яичных блюд и других) с булочными изделиями, порционным сыром и порционным маслом и горячего напитка (чая или какао). Второй завтрак подается с 10.00 до 10.30. Он должен состоять из сока или свежих фруктов. Обед дети получают с 11.40 до 12.40. Он должен включать закуску (салат или порционные овощи, сельдь с луком), первое блюдо (суп), второе блюдо (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель). Полдник, подаваемый с 15.10 до 15.30, включает напиток (молоко, кисломолочные напитки, соки, чай) с кондитерскими изделиями без крема, допускается выдача творожных или крупяных запеканок и блюд. Ужин подают с 16.30 до 17.30. В него включают рыбные, мясные, овощные и творожные блюда, салаты, винегреты и горячие напитки.

Оцените новость: