Яндекс.Метрика

Чиновники структурировались

Администрация губернатора представила новую схему управления регионом с последними внесенными в нее изменениями, прояснив в том числе судьбу региональных уполномоченных.

На сайте губернатора и правительства Ульяновской области опубликованы новые структура администрации губернатора и органов исполнительной власти. Представленные схемы наконец делают более понятной новую систему управления регионом, которая до сих пор не была конкретной, потому что существовала в основном на словах. В них в том числе вошли изменения, связанные с реорганизацией региональной палаты справедливости.

Итак, Александр Якунин и Анатолий Озернов являются первыми замами губернатора. Озернов при этом еще и руководит администрацией губернатора. Якунину подчиняется блок полномочных представителей губернатора. Озернову подчинены приемная губернатора, организационно-протокольное управление, управление госслужбы и кадров, государственно-правовое управление, контрольное управление, управление делопроизводства, финуправление, управление спецмероприятий, отдел защиты информации, управление внешних связей, управление по охране объектов культурного наследия, управление проектного развития, оно же Центр управления реформами, управление по вопросам общественной безопасности. При этом четыре последних органа одновременно подчинены и членам правительства. Председатель облправительства Александр Смекалин отвечает за управление внешних связей, его зам Екатерина Уба – за охрану культурного наследия, зам Олег Асмус – за Центр управления реформами, зам Сергей Люльков за общественную безопасность. Люльков, ранее руководивший областным управлением ФСКН, напомним, в конце 2016 года сменил на этом посту Николая Маркина.

Александр Чепухин и Ольга Никитенко являются замами губернатора. Никитенко подчинено управление внутренней политики. Чепухину – пресс-секретарь губернатора и управление информационной политики. При этом пресс-секретарь также напрямую замкнут на самого Сергея Морозова.

Непосредственно губернатору также подчинены входившие в палату справедливости уполномоченные по правам человека, правам ребенка, правам предпринимателей и противодействию коррупции. Бывший председатель палаты справедливости в новой схеме не фигурирует.

20170112-str-adm

В новой схеме регионального правительства особых сюрпризов не присутствует, не считая упоминания о том, что Сергей Кангро занимает должность директора департамента градостроительства и архитектуры в статусе исполняющего обязанности, а созданное на днях Агентство регионального строительного надзора руководителя пока не имеет.

20170112-srt-pravit

Схемы – сайт правительства Ульяновской области.

Оцените новость: