Яндекс.Метрика

Кому и как помочь в Ульяновской области

Накануне Нового года мы собрали информацию о тех, кому необходима помощь в Ульяновской области. В эти дни так хочется верить в чудо, давайте вместе поможем ему осуществиться. Помочь можно не только деньгами, но и добрым делом. Читайте информацию о благотворительных фондах, театре моды без стереотипов, волонтерском приложении, приютах для животных и птиц, а также о центре иппотерапии.

Доброе дело

«Центр содействия реализации общественно-полезных инициатив «Доброе дело» помогает больным детям. Уже удалось собрать средства для 40 больных детей, реализовать 12 социально-значимых проектов, приобрести 34 комплекта специального медицинского оборудования. Сейчас фонд проводит сбор по двум программам – для Никиты Богатова и Максима Масенькина.

Доброе дело

Прочитать письма родителей мальчиков, посмотреть документы и перечислить средства для помощи можно на сайте фонда. Можно отправить пожертвования и по смс.

Благотворительный фонд “Дари добро”

Фонд помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и замещающим семьям. Задачи фонда:
– реализация программ по социально-бытовой, психологической и трудовой адаптации детей-сирот;
– участие в создании системы постинтернатного сопровождения детей-сирот;
– развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей воспитанников детских домов;
– поддержка приемных семей;
– привлечение внимания общественности к проблемам семейного устройства детей-сирот и др.

Более подробно о конкретных проектах организации можно узнать на сайте фонда, там же можно посмотреть отчеты фонда и выбрать удобный способ пожертвования.

Дари добро

Благотворительный фонд «Садака и закят»

Благотворительный фонд помогает нуждающимся и наименее защищенным слоям населения. Сейчас организация проводит два сбора – для Анастасии Шабановой и Кирилла Вавилова.
На сайте фонда можно найти подробную информацию об организации, документы, отчеты, а также адреса ящиков для пожертвований и реквизиты для помощи. В группе фонда в “ВКонтакте” информация о сборах обновляется регулярно.

Садака

Ульяновское отделение общероссийской организации “Новые возможности”

Организация «Новые возможности» помогает инвалидам с ментальными особенностями, оказывает практическую помощь людям с психическими расстройствами, помогает им в восстановлении их социального статуса, защите их прав и интересов, помогает изменить представление о психически больных людях в общественном сознании, оказывает поддержку людям с психическими расстройствами и их семьям и помогает предотвратить инвалидность в результате психических заболеваний.
Также работает клуб «Пион», где инвалиды и их близкие проходят социально-бытовую, культурную и спортивную реабилитацию.

Помочь клубу “Пион” можно самыми разными способами, например, клубу нужны волонтеры, у которых есть желание помочь ребятам и проводить с ними занятия: в частности, играть на музыкальных инструментах (мандолина, баян, рояль). Кроме того, для поездок по области и за ее пределы нужна помощь в предоставлении транспорта на 13-15 человек. Также нужна помощь в администрировании сайта.

Более подробную информацию можно получить на сайте организации.

Театр моды без стереотипов “Властелины колес”

Ульяновское сообщество инвалидов-колясочников «Властелины колес» недавно презентовало уникальную коллекцию одежды «Фрида» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Автора коллекции Светлану Семененко вдохновила знаменитая Фрида Кало.
Узнать больше о проекте, а также уточнить, как и чем помочь в развитии идеи, можно в группе в ФБ.

15391251_1238091776277143_6130823986144190890_o

Приложение “Твой час”: помочь добрым делом

Приложение “Твой час” разработала ульяновская компания ITECH.group. С помощью него все желающие могут сделать доброе дело, потратив на него немного своего времени, – символический час. Чтобы стать волонтером, нужно установить приложение, зарегистрироваться, после чего система подберет наиболее подходящие по локации и интересам задания.

твой-час-фото-640x480

За каждое выполненное задание волонтер получает часы, на основе которых составляется рейтинг лучших в районе, городе, стране. После оказания помощи составляется отчет, который при желании волонтера смогут увидеть все желающие. Подробнее о приложении можно прочитать на нашем сайте.

Приложение доступно на Android и на iOS.

Приют для бездомных животных “9 жизней”

Помочь приюту можно деньгами, кормом, распространением информации. Возможно, в приюте вы найдете себе настоящего четвероного друга. Также действует “голодный телефон”, на который можно перечислить средства. Кроме того, чтобы помочь приюту, можно купить подарочный сертификат. Более подробную информацию можно получить в группе приюта в “ВКонтакте”.

tsebFjFojjY

M0lBBGOiEnM

Группа помощи бездомным кошкам Ульяновска “Кошкин дом”

Группа объединяет ульяновцев, которые занимаются лечением, стерилизацией и пристройством бездомных кошек. Здесь можно посмотреть кошек, которые находятся у волонтеров на передержке, и найти ту единственную кошку, коротая поселится у вас дома. Помочь можно распространением информации, а также перечислением средств на “голодный телефон” или карту.

Посмотреть, какие кошки ищут дом, и уточнить реквизиты для перечисления помощи, можно в группе волонтеров “Кошкин дом”.

Кошкин дом

“Симбирский центр спасения диких животных”

Региональная зоозащитная общественная организация «Симбирский центр спасения диких животных» ежегодно и круглогодично принимает несколько сотен птиц, зверей и рептилий, нуждающихся в помощи человека. Цель организации – вернуть к жизни в дикой природе как можно большее число диких животных, особенно редких и краснокнижных, пострадавших от рук или невежества людей.
К сожалению, многие из выживших пациентов остаются инвалидами, и к жизни в природе уже не приспособлены. Волонтеры стараются создать им комфортные условия жизни. Орлы, орланы, филины, совы, ястреба, лоси, косули, ежи, летучие мыши и многие другие нуждаются в помощи, в том числе и финансовой.

Предновогодние выходные наполняются заботами о новых пациентах, и расслабляться некогда, отмечают в центре. Истощенного двухцветного кожана (самку) нашли на неделе в одной организации на улице Спасской, подвезли контуженного белоспинного дятла (взрослая птица) из поселка Рыбацкий. Кроме того, центр находимся в нескольких шагах от реализации очень важного проекта отопления помещения, где содержатся птицы в поселке Ясашная Ташла.

Узнать новости центра, реквизиты для помощи, посмотреть отчетную информацию можно в группе центра в “ВКонтакте”.
Группа центра на “Фейсбуке” здесь.

JlX0Pgkp_FU

“Центр иппотерапии “Лучик”

Центр занимается социально-психологической реабилитацией детей-инвалидов, молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и взрослых инвалидов. Помочь центру можно разными способами, например, подарить овощи для лошадей: морковь, капусту, кабачки, тыкву, яблоки, а также жмых подсолнечный. Можно также приобрести подарочный сертификат на конную прогулку.

Более подробную информацию можно найти на сайте центра и в группе центра в ФБ и в ВК.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

фото – http://dobroedelo73.ru/, https://vk.com/ulpriut, vk.com/koshkin_dom73, http://www.dar-fond.ru/, http://blago73.ru/, https://vk.com/sos.wild.simbirsk, центрлучик.рф, https://www.facebook.com/groups/215542345532395/?fref=ts

Оцените новость: