Яндекс.Метрика

Потратить час с пользой. Запустили приложение “Твой час”

«У каждого человека в году 8 760 часов. Совершенно несложно потратить всего 1 час на доброе дело». Ульяновск выбран пилотным регионом для запуска федерального проекта «Твой час».

Приложение с таким названием разработала ульяновская компания ITECH.group. С помощью него все желающие могут сделать доброе дело, потратив на него немного своего времени, – символический час.

«Как часто, видя сообщения с призывом принять участие в благотворительных акциях, вы думали: «Я не уверен, что мои деньги действительно помогут»? – говорят разработчики. – Теперь у каждого есть шанс помочь простыми и настоящими делами. У каждого человека найдется хотя бы один свободный час, который он может потратить на благое дело. И данное приложение помогает сделать это! Мы хотим, чтобы участниками стали не только профессиональные волонтеры и организации, но и просто небезразличные люди, готовые помочь другим».

Еще по теме:

Как Улграду рассказали в компании ITECH.group, для того, чтобы стать волонтером, нужно установить приложение, зарегистрироваться, после чего система подберет наиболее подходящие по локации и интересам задания.

Для обеспечения безопасности в открытом доступе представлены лишь общие данные о нуждающихся в помощи и волонтерах, все нюансы оказания помощи по заявкам обсуждаются в личном режиме. При этом специальная организация будет заниматься пополнением базы нуждающихся в помощи и проверкой данных волонтеров.

За каждое выполненное задание волонтер получает часы, на основе которых составляется рейтинг лучших в районе, городе, стране. После оказания помощи составляется отчет, который при желании волонтера смогут увидеть все желающие.

Приложение доступно на Android и на iOS.

Читать дальше:

Оцените новость: