Яндекс.Метрика

Будут очищать частный сектор и расширять дороги

По сообщению горадминистрации, сегодня основные усилия сосредоточены на очистке улиц четвертой категории, частного сектора, а также ряда тротуаров. Кроме того, планируется завершить вывоз снега с улицы Ленина и перемычек улицы Гончарова.

По данным начальника управления дорожного хозяйства Игоря Бычкова, основной объём запланированных на минувшую ночь работ по очистке дорог выполнен. Спецтехникой МБУ «Дорремстрой» произведено сгребание снега на обочины, подметание и обработка проезжей части противогололёдными реагентами на дорогах высшей, 1-й, 2-й и 3-й категорий. С улиц Радищева, Спасской, Льва Толстого, Карла Маркса, Кузнецова, Ленина и бульвара Пластова было вывезено 74 самосвала снега.

По информации начальника управления ЖКХ Андрея Ворожецова, дворовые территории очищены на 60 процентов, с 3-х часов ночи к работам приступили 59 тракторов, с 3:30 – 724 дворника.

«Причём дворники управляющей компании «Аметист» и АНО «Центр ТСЖ» активно использовали ручные снегоотбрасыватели, что резко повысило эффективность очистки дворов. В то же время в адрес «УК Альфаком», «ЦЭТ» и некоторых других управляющих организаций направлены претензии», – цитируют Ворожецова в горадминистрации.

Еще по теме:

В горадминистрации также сообщили, что в каждый район направлен ответственный проверяющий. По их информации, отмечена зауженность ряда участков дорог, поэтому в ближайшие двое-трое суток предстоит расширить проспекты Нариманова и Гая, улицы Рябикова, Варейкиса, Урицкого, Ростовскую, устранить ряд замечаний на улицах Менделеева, Нахимова, Бебеля, Энгельса, ликвидировать снежные валики, образовавшиеся после прохода спецтехники на выездах с дворов и местных проездов Нового города.

Еще по теме: Ночная смена: как убирают снег в Ульяновске. Фото и видео

Читать дальше:

Оцените новость: