Яндекс.Метрика

День зачатия в Ульяновске станет Днем трезвости

На областном аппаратном совещании губернатор заявил о подготовке региона к проведению 12 сентября так называемого “Дня зачатия”.


Напомним, свое название этот день получил, так как 12 сентября стартует акция “Роди патриота в День России”. Ее участники – семьи, которые рожают 12 июня детей и могут за это получить подарки, в том числе “УАЗ-Патриот”. День зачатия уже прославил Ульяновскую область на весь мир – журналисты не смогли оставить его без внимания, когда губернатор распорядился 12 сентября устроить выходной – “День семейного общения”. В этом же году, по распоряжению губернатора, 12 сентября должен стать еще и Днем трезвости, когда магазины не будут торговать алкоголем.
Кроме того, в рамках продолжающейся антиалкогольной кампании в регионе планируется провести симбирский антиалкогольный конгресс “Во имя трезвости и жизни” и всероссийскую конференцию “Народная трезвость”.
Согласно озвученной на совещании информации, за первые полгода 2008 года на 19 процентов в области уменьшилось количество отравлений алкоголем, на 20 процентов меньше зафиксировано преступлений, совершенных в состоянии опьянения, на 43 процента меньше поймано водителей, севших пьяными за руль. Но общее количество реализуемого в области алкоголя выросло на 11 процентов, а на 30 процентов увеличилось количество смертельных исходов от  употребления спиртного.

Оцените новость: