Яндекс.Метрика

Новый год встретим дважды. Фишки сезона и программа Нового года-2017 в Ульяновске

В этом году часть новогодних мероприятий и оформления будут традиционными, но запланированы и новшества. Какие – читайте в нашем материале.

1. Встретим Новый год дважды. Сначала ульяновцы встретят Новый год по местному времени, а затем по московскому.

2. Два фейерверка. Кроме того, будет и два фейерверка: 24 декабря – на открытии главной ёлки губернии, а затем в новогоднюю ночь.

3. В этом году на площади Ленина разместятся три функциональные зоны: ярмарочная, игровая и концертная.

6

7

8

9

99

999

4. Рождественская ярмарка порадует вкусной выпечкой, горячими напитками и новогодними сувенирами. В этом году будут установлены новые торговые домики.

5. 24 декабря на площади Ленина будет открыт терем Деда Мороза и центральный городской каток. Продолжится праздничная программа вечеринкой на свежем воздухе «Ёлки – шоу». На эспланаде впервые горожане смогут взять в прокат сани и тюбы. Традиционно здесь разместится прокат лыж и коньков.

5. С 26 по 29 декабря ульяновцы смогут почувствовать себя настоящими рекордсменами. На площади Ленина с 14:00 до 19:00 можно будет принять участие в изготовлении самой длинной новогодней гирлянды, вышить мешок Деда Мороза, а также изготовить самую необычную ёлочную игрушку.

6. Новое оформление. В этом году на кольце у Центробанка смонтировали световую ель высотой 9 метров. Всего на территории города установят 8 подобных конструкций. Новые светодиодные снежинки появятся на цветочных часах, на елях на площади у железнодорожного вокзала – всего 12 штук. Кроме того, город украсят 11 снеговиков, один из них будет держать флаг России. Он появится на кольце в районе императорского моста. У Дома быта будет установлена световая композиция «карета с лошадьми». Наконец, к четырём существующим аркам, оформленных лапником и световой иллюминацией, улицы города украсят в этом году ещё девять. К прошлогодним конструкциям из световых шаров на улице Гончарова добавятся ещё 300 новых.

2

3

5

7. В парке «Владимирский сад» будет работать 50-метровая «Мега горка». Впервые в парке будет установлен арт-объект «Снежный календарь» и пятиметровая красная ель. Начнёт работу новый проект «Мульт-огонёк»: в вечернее время в парке будут показывать мультфильмы, а рядом расположится тёплая зона с уличным камином, чтобы можно было согреться.

8. У праздника будет идеологический посыл:

1

9. Новогодние дни – время добрых дел.

9999

Программа мероприятий на площади Ленина

Еще по теме:

2

3

4

5

6

7

999999999

99999

999999

9999999

99999999

Программы мероприятий в районах города будут добавлены позже.

Читать дальше:

Оцените новость: