Яндекс.Метрика

Ульяновский Фонд модернизации ЖКК оштрафовали на 300 тысяч рублей

В среду, 30 ноября, ульяновское УФАС трижды оштрафовало Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области на 100 тысяч рублей за неисполнение предписаний антимонопольщиков.

Как поясняют в УФАС, в октябре ведомство признало обоснованными жалобы на действия организатора торгов при проведении 11 отборов подрядчиков на право заключения договоров на капремонт общего имущества в многоквартирных домах в Ульяновской области в 2017 году. На отборы было выставлено 40 лотов, цена которых варьировалась от 60 тысяч рублей до 26,2 миллиона рублей, а общая стоимость лотов составила более 433 миллионов рублей, уточняет УФАС.

Фонд модернизации ЖКК неправильно описал предмет каждого лота, нарушив закон «О защите конкуренции», в связи с чем Фонду выдали предписания о внесении изменений в документации об отборах, поясняет УФАС. Фонд модернизации должен был привести стоимость работ по лотам в соответствии с предельной стоимостью, а также установить границы возможного изменения цен после заключения договоров по итогам отборов, но изменения в документации об отборах так и не были внесены, отмечает УФАС.

Оцените новость: