Яндекс.Метрика

Откроют виртуальный филиал Русского музея

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» откроется 24 ноября в 13.00 в Димитровграде на базе библиотеки «Дворец книги» (ул. Королёва, 1).

Это международный просветительский проект, главная идея которого – повышение доступности крупнейшего собрания национального искусства. Здесь все желающие смогут познакомиться с комплексом Русского музея, его коллекцией и историей, а также с экспонатами других художественных музеев страны. Содержательным наполнением центра является Медиатека – единая база мультимедийных программ, фильмов и игр, посвящённых истории русского изобразительного искусства, культуре и истории России.

По словам начальника Управления по делам культуры и искусства администрации Димитровграда Ирины Ширяевой, виртуальный филиал Русского музея открывается на базе библиотеки «Дворец книги», где в рамках программы модернизации учреждения создан Информационный интеллект-центр. Он представляет многофункциональную открытую культурно-образовательную площадку с мультимедийным оборудованием, выходом в Интернет и современным дизайном. По ее мнению, появление виртуального филиала Русского музея позволит привлечь внимание населения к духовному наследию страны.

Оцените новость: