Яндекс.Метрика

Горячая вода в Жд районе задержится

Утром 22 ноября в Ульяновске работали все школы и детские сады. Подачу холодной и горячей воды во всех районах города, кроме Железнодорожного, обещали восстановить в полном объеме к 10 утра.

В 7 утра ситуация с водоснабжением рассматривалась на городском штабе. В 7.30 началось заседание областной комиссии ЧС.

Как сообщили нам в горадминистрации, после очистки оголовков в 10 часов вечера 21 ноября подачу холодной воды начали вести с превышением обычных объемов. В результате все учебные учреждения города – детские сады и школы – с утра принимали детей. К 8 утра должно было быть восстановлено горячее водоснабжение всех соцучреждений.

Как сообщили на заседании комиссии, к 10 утра горячая вода должна вернуться в дома Ленинского и Засвияжского районов. В Железнодорожном районе ее подачу полностью планируется восстановить к трем часам дня. Как уточнили в горадминистрации, из-за удаленности Киндяковки заполнение резервуаров “Водоканала” в ней займет больше времени. Всего 21 ноября было отключено горячее водоснабжение в 816 многоквартирных домах Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов. В 22 дома горячая вода подавалась, так как их отключение могло привести к разморозке трубопроводов, через которые осуществлялась циркуляция.

Планируется, что в два часа дня водолазная группа спустится к оголовкам водозабора, чтобы проверить их состояние. По прогнозам метеорологов, угроза образования шуги сохранится еще 3-4 дня, пока будет идти ледостав на Волге. Кроме того, по информации ульяновского гидрометцентра, уровень воды в Куйбышевском водохранилище в этом году ниже прошлогоднего примерно на метр.

Оцените новость: