Яндекс.Метрика

Сделают пристрой к Ульяновскому театру юного зрителя

К 15-летию Ульяновского ТЮЗа состоялась встреча губернатора Сергея Морозова с коллективом учреждения. Участники встречи обсудили планы развития ТЮЗа, вопрос поддержки актёрской труппы, а также вопрос расширения здания «Nebolshого театра».

По информации минкульта, сейчас площадь ТЮЗа составляет 730 квадратных метров. По словам директора и художественного руководителя Эдуарда Терехова, для полноценного функционирования театра необходимо порядка 3-4 тысяч квадратных метров, что позволит не только расширить технические и творческие возможности театра, но и обеспечить комфортные условия для организации рабочего пространства его коллектива.

В частности, отметил Терехов, сейчас есть определённые трудности с хранением костюмов и наличием производственных площадей для изготовления декораций:

«Сегодня все декорации изготавливаются непосредственно в фойе театра, что, конечно же, доставляет неудобства. Придумывая новые спектакли, нам, прежде всего, приходится думать о том, где мы будем хранить соответствующую атрибутику. Говоря о расширении, мы ведем речь о строительстве пристроя театра для размещения в нём технических помещений, грим-уборных и небольшого театрального кафе».

Еще по теме:

В следующем году будет разработана необходимая проектно-сметная документация, ремонтные работы планируется провести в 2017-2019 годах. Предполагается, что к 2020 году Ульяновский театр юного зрителя откроет свои двери в обновлённом здании большей вместимости.

В ходе Почётный Знак Ульяновской области «За веру и добродетель» был вручен главному режиссёру театра Марине Корневой. Кроме того, коллективу передан сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение комплекта швейного оборудования для костюмерно-пошивочного цеха.

Фото – министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Читать дальше:

Оцените новость: