Яндекс.Метрика

На грузовую восьмерку выделят 200 миллионов

На аварийно-восстановительные работы на спуске Степана Разина будет выделено 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Ульяновским минфином в сотрудничестве с региональным управлением МЧС и администрацией города был подготовлен пакет документов, в котором описан объём материального ущерба, который, по данным облрпвительства, превысил двести миллионов рублей.

Соответствующее распоряжение правительства России готовится к подписанию в Москве. После оползней, произошедших в Ульяновской области 5-6 апреля 2016 года, была создана рабочая группа по устранению последствий случившегося. По сообщению облправительства, были проведены работы по восстановлению дренажной системы, устройству временных опорных стенок для предупреждения оползня, укреплению и ополаживанию склона для ликвидации возможности новых сходов.

«Сергей Морозов провёл ряд встреч и переговоров с полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем, а также с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым, в ходе которых обсуждались меры по ликвидации последствий ЧС. 9 ноября на заседании правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения о выделении Правительству Ульяновской области средств федерального бюджета в связи с ликвидацией последствий оползня», – отметили в областном правительстве.

Еще по теме:

В частности, в Ульяновскую область на проведение аварийно-восстановительных работ на повреждённых объектах транспортной инфраструктуры из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на эти цели до конца текущего года выделят 200 млн. 89,7 тыс. рублей.

Напомним, из областного и городского бюджетов в общей сложности на устранение последствий оползня было выделено 25 миллионов. Движение по грузовой восьмерке было открыто 28 октября, однако пока проведена лишь половина необходимых работ Испытано на себе. По отремонтированной восьмерке на маршрутке

Читать дальше:

Оцените новость: