Яндекс.Метрика

Евгений Софронов откроет «Окно в природу»

12 ноября в 15 часов в музее «Симбирская фотография» открывается выставка «Окно в природу». Ее автор Евгений Софронов, который представит более 40 своих работ.

С начала 2016 года Евгений Софронов впервые стал участвовать в различных фотовыставках города, в том числе и виртуальных. В музее «Симбирская фотография», входящем в состав Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», это дебютная выставка. Посетители выставки «Окно в природу» увидят фотографии птиц, животных и рыб.

Выставка будет работать до 22 декабря 2016 года. Адрес: ул. Энгельса, д.1Б, тел.: (8422) 42-03-31

Для справки

Евгений Софронов родился 12 августа 1959 года в Ульяновске. С детства занимается фотографией. Его первый фотоаппарат – «Смена-8М». Фотографировал родителей и друзей, ночами сидел, проявлял фотографии. После школы поступил в Челябинское ВТКУ. Но занятие фотографией не оставил. Казалось бы, военная служба и отсутствие свободного времени отобьёт у Евгения интерес к фотографии, а получилось наоборот. Фотографировать стал ещё больше, фотографировал будни армейской службы, а по ночам делал по 50-100 фотографий, чтобы к утру уже был свежий выпуск фотогазеты о проходивших учениях или обычном армейском дне. С развитием фототехники начал фотографировать современным фотоаппаратом. Фотоаппарат у Евгения всегда с собой. Где бы он ни находился: на рыбалке или в поездке. Как-то, посмотрев по телевизору программу о фотоохоте, увлёкся фотографированием птиц. При фотографировании птиц тогда запомнились слова ведущего… Он, глядя на птицу через объектив, произносил такие слова: «Ты не бойся, механизм – это добрый организм». «Попробовал и я на практике, помогает. Однажды своим товарищам по фотоохоте, предложил создать в Ульяновске свой Клуб фотоохотников. Начали собираться дружной компанией в музее им. И.А. Гончарова, просматривать фото и обсуждать их, планировать совместные выезды на природу. В марте 2016 года меня избрали председателем Ульяновского клуба фотоохотников», – говорит Евгений.

Оцените новость: