Яндекс.Метрика

Хоккейная “Волга” – во главе таблицы

Накануне ульяновская “Волга” с победы стартовала в очередном чемпионате России. По новому регламенту проходят спаренные матчи, то есть две команды в одном городе играют два дня подряд. Архангельский “Водник”, в понедельник проигравший хозяевам льда со счётом 3:7, во вторник был настроен взять реванш.

Уже на второй минуте многократные чемпионы мира Александр Тюкавин и Максим Чермных провели результативную атаку: первый отдал своевременную передачу на ход второму, и мяч оказался в сетке ворот Антона Ахмерова.

На это хозяева ответили двумя голами своих чемпионов мира. Сравнял счёт Игорь Ларионов, добивший мяч после розыгрыша углового. Затем Алексей Бушуев успешно принял дальнюю передачу Руслана Галяутдинова и реализовал голевой момент.

Капитан “Водника” Евгений Дергаев снова был самым активным в своей команде. Вратарь волжан не смог зафиксировать мяч в несложной ситуации, защитник не успел подстраховать, мяч ушел за лицевую линию, и Дергаев мощно пробил после розыгрыша углового.

Далее уже ульяновцы реализовали угловые. Петр Захаров и Игорь Ларионов отметились в протоколе матча.

Разрыв в счёте до минимума сократил Олег Пивоваров, закативший мяч в ворота волжан. Затем Максим Пахомов уверенно реализует пенальти, а капитан ульяновцев Захаров сильно бьёт со свободного. Мяч прошёл между щитков Михаила Шиляева и медленно закатился за линию ворот.

Руслан Галяутдинов забивает седьмой мяч “Волги” в матче, на который Дергаев отвечает реализованным пенальти. В последней атаке Владислав Кузнецов забивает трудовой гол, установив окончательный счёт матча – 8:4 в пользу “Волги”.

Снова победа с разницей в четыре мяча. Ульяновский клуб после двух игр единолично возглавил турнирную таблицу в западной группе. В эти пятницу и субботу “Волга” принимает на своём льду “Динамо-Москва”, которое в двухматчевом противостоянии обменялось победами с нижегородским “Стартом”.

Алексей Скобелев.

Оцените новость: