Яндекс.Метрика

Молодежь создала свой театр в «Квартале»

В сентябре в креативном пространстве «Квартал» состоялось открытие первого творческого сезона Молодёжного театра. Пока труппа Молодежного театра небольшая – 14 человек. Это молодые актеры – вчерашние выпускники, а также студенты специальности «Актерское искусство».

«Идея создать театр пришла перед окончанием актёрского, летом 2016 года, – рассказал Улграду актер Данила Мельников. – В нашем репертуаре уже было несколько спектаклей, созданных еще во время учебы и полюбившихся многим зрителям. И мы решили, что расстаться – грех. Возникла среда для создания театра. Мы объединены идеей поиска своего языка в искусстве, одной театральной школой и стремлением сделать театр таким, каким мы его видим – современным. Молодежный театр – это попытка создания театрального коллектива, созвучного в своем творчестве с сегодняшним днем, говорящего о том, что важно и актуально сегодня для молодых людей».

Еще по теме:

gHfVxVrD4Ks

MNhS4lohmNk

FqQa-OVwSko

Сейчас в репертуаре театра спектакли по пьесам отечественных и мировых драматургов (Островский, Чехов, Зощенко, Гольдони). До конца года труппа планирует расширить свой репертуар с четырех до семи спектаклей и дальше завоевывать своего зрителя.

Художественный руководитель театра – Алексей Храбсков-Вольный. На сегодняшний день постоянная площадка для спектаклей – креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, д. 78).

За афишей театра можно следить в официальной группе https://vk.com/molodezhnyi_teatr.

jKj2sdxRE4I

Спектакли 12 и 13 ноября пройдут на кафедре актёрского искусства ФКИ УлГУ, по адресу: ул. Л. Толстого, д. 38 (ГПИ-10), 5 этаж, ауд. 516 (вход со стороны Л. Толстого по крутой лестнице).

Спектакль 11 ноября пройдёт, как обычно, в креативном пространстве «Квартал», по адресу: ул. Ленина, д. 78;

Стоимость билета: 200 рублей.

Юлия Узрютова

Читать дальше:

Оцените новость: