Яндекс.Метрика

“Волга” победила “Водник” в первой игре

7 ноября в Ульяновске в рамках первого тура чемпионата России по хоккею с мячом в западной группе ульяновская “Волга” принимала архангельский “Водник”. Именно эти две команды специалисты называют сильнейшими среди западных команд.

Волжане впервые вышли на лёд в официальной игре после сокрушительного поражения в полуфинале Кубка России от хабаровского “СКА-Нефтяника” со счётом 1:13. “Водник” вовсе не преодолел первый этап вопреки прогнозам специалистов. Интересных факторов перед игрой было немало, болельщики с нетерпением ожидали матч.

В дебюте команды действовали осторожно, дорожили мячом и старались минимизировать ошибки. Первыми результативно ошиблись гости. Петр Цыганенко активно поборолся за мяч, отобрал его и отдал передачу направо Максиму Пахомову, который хладнокровно отправил игровой снаряд под перекладину.

Вскоре уже “Водник” наказывает волжан: необязательный фол Максима Рязанова в штрафной послужил поводом для назначения пенальти. Евгений Дергаев пробил сильно и точно – 1:1. Затем Пахомов отдаёт пас Игорю Ларионову, и 21-й номер “Волги” ювелирно попадает в нижний угол ворот Михаила Шиляева. Далее капитан хозяев Петр Захаров застает врасплох дальним ударом голкипера архангелогородцев. Гости не сдаются и сверхопытный Александр Тюкавин отменным ударом реализует угловой. Вскоре его многолетний партнёр Юрий Погребной в своей штрафной останавливает мяч не разрешенным способом. Пахомов точен с двенадцатиметровой отметки. Комфортное преимущество в три мяча устанавливает Цыганенко, реализовавший выход к воротам после слаломного прохода Владислава Кузнецова. Далее разрыв в счёте до разгромного увеличивают Максим Рязанов со свободного удара и Алексей Бушуев, оказавшийся самым расторопным у ворот гостей. В концовке архангелогородцы отличаются в третий раз: Сергей Перминов слева выходит на ворота Антона Ахмерова и отправляет мяч в дальний угол. 7:3.

Игра не отличалась высокой скоростью, но волжане превзошли соперника в движении, лучше оборонялись и допустили меньше ошибок. В составе гостей можно выделить капитана Евгения Дергаева, которому часто не хватало помощи в организации атак.

Впереди следующий матч этих команд. В Суперлиге новая формула – команды играют два дня подряд в одном городе. Для положительного результата команде Игоря Гапановича предстоит сделать выводы, ведь в первой игре “Волга” была сильнее в большинстве компонентов игры.

Алексей Скобелев.

Оцените новость: