Яндекс.Метрика

Мокрый снег и гололедица продолжатся весь день

Сейчас на городских магистралях работает 38 единиц спецтехники, которая обрабатывает проезжую часть противогололёдными реагентами, подметает тротуары. Вывоз снега производится с улицы Минаева, а также Димитровградского шоссе – с путепровода и района Майской горы. В ближайшие 1-3 часа и в течение всего дня ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах накат мокрого снега и гололедица.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, в режим готовности дополнительно переведено 15 комбинированных дорожных машин. После начала снегопада они сформируют 4 колонны, которые будут курсировать по основным магистралям всех районов города, сгребая снег на обочины и подметая проезжую часть. Основные работы по приведению улиц в надлежащее состояние запланированы на ночное время, когда магистрали будут свободны от большого количества автотранспорта.

По сообщению горадминистрации, в ночь на 7 ноября на городских дорогах работало 47 единиц спецтехники, против гололеда высыпали 45 тонн песко-соляной смеси и 9 кубометров жидкого реагента.

«После того, как в районе четырех часов утра в Ульяновске пошёл снег, на уборку внутридворовых территорий вышли 735 дворников и 23 трактора управляющих компаний. Очистка и обработка противогололёдными реагентами проезжей части улиц, а также тротуаров продолжится днём в штатном режиме», – сообщили в горадминистрации.

Скверы и бульвары чистят 6 тракторов и 50 рабочих МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

В горадминистрации также отмечают, что «главами районных администраций взято на контроль состояние подходов к детским садам, школам, больницам и другим объектам социальной сферы».

Для справки

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на трассах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает “горячая линия” Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. Телефон горячей линии: (8422)64-07-81

Еще по теме: Хроника снегопадов за 5 лет: зима в Ульяновске всегда приходит неожиданно

Оцените новость: