Яндекс.Метрика

Ребенка подменили трехлитровым Джонни Уокером

Два ульяновца, отпраздновав День России, пытались похитить дорогой алкоголь, спрятав его в детской коляске.

Вечером 14 июня 2016 года два мужчины пришли в один из гипермаркетов в Заволжье Ульяновска с детской коляской. Ребенка, как выяснилось позже, в коляске не было.

Место младенца в ней заняли товары. которые мужчины хотели незаметно вывезти из магазина. Всего в коляску уместилось покупок на несколько тысяч рублей. Мужчины загрузили ее шестью банками газа для заправки зажигалок, бутылкой «Соса-соlа», винами «Castillo SАNТА ВARBАRA», «Конде ОТТИНАННО Крианца» и «Edmond Вегnагd Chardonnay». Венчала композицию трехлитровая бутылка виски «JOHNNIE WALKER Рэд Лэйбл» стоимостью более 4400 рублей.

Чтобы не вызвать подозрений у сотрудников магазина, похитители также захватили багет “Французский”. На кассе гипермаркета они заплатили за багет. После этого мужчины собрались уходить из магазина.

Представитель службы охраны попросил находчивую парочку разрешить ему хоть краем глаза взглянуть на мирно спящего в коляске младенца. Но мужчины, не отреагировав на его просьбу, направились к выходу. Догнать их службе охраны удалось уже за пределами магазина. Там охранникам все же удалось взглянуть на якобы прятавшегося в коляске наследника одного из покупателей.

Увидев этикетку Джонни Уокера вместо детского личика, охранник попытался изъять его у опекунов. Но те, не желая отдавать самое ценное, вырвали обитателя коляски у представителя гипермаркета, бросили более мелкую добычу и скрылись на автомобиле вместе с похищенным и впоследствии, очевидно, содержимое бутылки все же выпили.

В результате оперативных действий полиции похитители были найдены. Еще до суда они признали свою вину, поэтому дела их рассматривались в особом порядке без исследования доказательств, сообщает Заволжский районный суд.

В результате мужчин приговорили по статье “грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору”. Один получил два года лишения свободы, второй – два года и три месяца. Сроки эти назначены условно с испытательным сроком на два года. Мужчины обязаны не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и проходить регистрацию раз в месяц.

Оцените новость: